На пляже нашли обломки тяжелого истребителя

29 мая 2020

Пара из Великобритании, гуляя с собакой по пляжу, обнаружила на песке обломки истребителя Королевских военно-воздушных сил времен Второй мировой войны. Об этом сообщает Daily Mail.

Грэм Холден (Graham Holden) и Деби Хартли (Debi Hartley) заметили части военного самолета неподалеку от одного из яхт-клубов. Они рассказали, что не первый раз проходили по этому району побережья, но такого раньше не видели. Пара сфотографировала находку и показала снимки береговой охране.

Впоследствии выяснилось, что найденный самолет — двухместный тяжелый истребитель Beaufighter TF X — потерпел крушение 76 лет назад. Из-за отказа двигателя он упал с высоты примерно 150 метров. Пилот и его штурман тогда сумели выжить.

Beaufighter TF X использовался в качестве ночного и тяжелого штурмовика, который поражал вражеские корабли — в основном подводные лодки в Северном море в составе ударного крыла Берегового командования Королевских ВВС.

В мае в Великобритании обнаружили поддельные документы рейхсфюрера СС и организатора холокоста Генриха Гиммлера, по которым он пытался бежать. По ним удалось установить подробности ареста. Выяснилось, что британская военная разведка увидела на паспорте ту же самую печать и детали подразделения, которые использовали в СС, и рейхсфюрера задержали.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років 18 апреля 2024

Сміх крізь сльози. Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років, згадав і про Rolls Royce Футболіст спонукав кохану озирнутися назад та пригадати усе, чого вона досягла в житті

Зендея на кінопрем'єру вигуляла пишну сукню з мереживом на грудях 18 апреля 2024

Американська актриса Зендея продовжує свій марафон ефектних виходів на прем’єрних хідниках своєї нової стрічки Challengers.

Нужно ли очищать водопроводную воду от хлора? 18 апреля 2024

В нынешних условиях в городах Украины водопроводная вода содержит повышенную дозу хлора, поскольку процесс гиперхлорирования помогает предотвратить размножение в водной среде различных болезнетворных микроорганизмов

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше