В Британии наркокурьер оправдался перед полицией отсутствием обоняния из-за COVID-19

14 октября 2021

Наркокурьер, которого поймали при перевозке 13 килограммов конопли в английском городе Карлайл, графство Камбрия, оправдался перед полицией отсутствием обоняния после заражения COVID-19. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Полицейские остановили автомобиль Toyota Prius, за рулем которого находился 40-летний Куинх Таи. Сначала сотрудники правоохранительных органов потребовали, чтобы мужчина прижался к обочине и остановился, но он попытался скрыться, и полицейские устроили погоню за ним.

В ходе обыска полицейские отметили, что в машине сильно пахнет марихуаной. В багажнике они нашли картонную коробку, наполненную упаковками с наркотиками. В общей сложности курьер перевозил 13 килограммов марихуаны, стоимость которой оценивается в 130 тысяч фунтов (12,7 миллиона рублей). Мужчина заявил полицейским, что не чувствовал запаха наркотиков из-за того, что за три недели до этого заразился коронавирусом и потерял обоняние.

Он сообщил, что неизвестный человек в магазине азиатской еды в Манчестере предложил ему 200 фунтов (19,5 тысячи рублей) за доставку автомобиля в Карлайл.

Таи оказался нелегальным эмигрантом без определенного места жительства. Он въехал на территорию Великобритании в 2014 году. Суд приговорил его к 14 месяцам тюрьмы по обвинению в хранении наркотиков и нарушении условного наказания за совершенное ранее преступление, связанное с производством марихуаны. В суде сообщили, что до этого он никогда не водил машину.

Во время оглашения приговора судья Николас Баркер отметил: «Сначала вы пытались скрыться от полиции. Я практически уверен, что вы повели себя таким образом, так как знали, что находится в машине и почему вы едете на ней».

Ранее сообщалось, что власти провинции Колон в Панаме задержали белого кота, который пытался пронести наркотики на территорию тюрьмы. К шее животного был привязан мешочек с различными запрещенными веществами.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хадід в кежуалі й елегантний Купер засвітилися під час романтичної прогулянки (фото) 29 марта 2024

49-річний актор Бредлі Купер та 28-річна модель Джіджі Хадід поки не зробили офіційної заяви про себе як пару на світському івенті чи гламурному хіднику.

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше