10 июня 2020
В США найдены сокровища, спрятанные 89-летним коллекционером Форрестом Фенном и погубившие пятерых кладоискателей. Об этом сообщает CNN.
Фенн объявил о находке на своем сайте. «Клад лежал под пологом звезд в пышных лесистых зарослях Скалистых гор и был в том самом месте, где я спрятал его больше десяти лет назад, — написал он. — Я не знаю человека, который его нашел, но стихи в моей книге указали ему точное место».
Эксцентричный миллионер утверждает, что сокровища были найдены несколько дней назад. По его словам, в доказательство кладоискатель прислал ему снимок сундука. Фенн пообещал, что фотографии и подробности будут опубликованы в ближайшее время.
В 2010 году Фенн объявил, что спрятал в Скалистых горах сундук с сокровищами. Клад состоял из старинных монет, золотых самородков, бриллиантов, сапфиров, рубинов, изумрудов и других ценностей общей стоимостью от одного до двух миллионов долларов (до 137 миллионов рублей). Его координаты были зашифрованы в стихах, которые приводятся в книге Фенна «Страсть погони».
Клад пытались найти тысячи человек, не менее пяти из них погибли во время поисков. Тело последнего погибшего кладоискателя нашли в марте 2020 года, его спутника успели спасти.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Могилевська з нагоди ювілею посвітила стрункими ніжками коло басейну 3 августа 2025
Співачка Наталія Могилевська святкує своє 50-річчя. З нагоди ювілею зірка поділилася спокусливим фотосетом.
Шестирічний конфлікт між студією НВО та українським режисером через серіал "Чорнобиль" отримав розвʼязку 2 августа 2025
Шестирічний конфлікт між студією НВО та українським режисером через серіал "Чорнобиль" отримав розвʼязку: хто виграв суд Компанія без дозволу використала відеороботу Андрія Приймаченка
Липецьк і Воронеж атакували БПЛА - соцмережі 2 августа 2025
У Липецьку, за непідтвердженою поки інформацією, атаки безпілотників зазнав аеродром. У Воронежі повідомляється про роботу ППО і пожежу.