ТОП-10 необычных новых продуктов, которые стоит попробовать (ФОТО)

20 апреля 2018

Еда и напитки являются неотъемлемой частью всей нашей жизни – мы не смогли бы существовать без тех питательных веществ, которые они нам поставляют. Конечно, в мире ещё много голодающих, и эти люди готовы есть всё, что угодно, но в развитых странах большинство людей относятся к еде довольно привередливо.

Мы вкладываем миллионы в новые проекты и изобретения, разрабатывая новые продукты и новые способы их приготовления, в том числе и те, которые мир никогда раньше не видел. Вот десять новых продуктов, которые многие захотят попробовать.

10. Швейцарские производители шоколада усовершенствовали свою формулу и создали новый шоколад «рубинового» цвета

В течение долгого времени шоколадное производство придерживалось определённых традиций – и никто на это не жаловался. Чуть позже появился белый шоколад. В основном молочные и тёмные сорта шоколада довольно схожи,они различаются только количеством какао в них.

Затем появился швейцарский производитель шоколада Barry Callebaut, и он придумал совершенно новую формулу шоколада, получившего название «рубиновый» – этот сорт шоколада имеет розовато-красный оттенок. Хотя он тоже сладкий, но у него есть и лёгкий кисловатый привкус – совершенно неожиданный для шоколада. Пробные продажи были проведены в Японии и Южной Корее, а с 16 апреля 2018 года он появится и на полках Великобритании – в виде специального вида KitKat.

Говорят, что такого необычного вкуса удалось добиться безо всякой генетической модификации какао. Он сделан из обычных какао-бобов, которые ещё не прошли ферментацию. На данный момент точная технология его производства запатентована и является коммерческой тайной. Возможно, если шоколад получит популярность, Callebaut начнёт продажи лицензий для крупных игроков.

9. Растительная начинка для гамбургеров со вкусом натурального мяса

После того как стали пропагандироваться новые формы питания, появились и многочисленные веганы. Многим из них пришлось отказаться от тех американских продуктов, которые они привыкли есть с детства. Эту пустоту веганы пытаются восполнить с помощью разных заменителей из растений, но большинство из них всё же считает, что вегетарианский гамбургер не повторяет вкус натурального гамбургера с настоящей мясной начинкой.

Нашлась небольшую группа учёных-веганов, которые надеются устранить этот недостаток и привлечь ещё многих мясоедов в свои ряды, предоставив им достойную замену. Несколько лет назад эти учёные организовали в Силиконовой долине компанию Impossible Foods, которая занялась созданием лже-гамбургера с натуральным вкусом.

Компания провела сложные исследования пищевых продуктов, чтобы воспроизвести вкус и текстуру настоящей мясной начинки для гамбургеров. В окончательную формулу вошли несколько растительных продуктов, но основой является свекольный сок, который придаёт начинке вид настоящего мяса.

Они говорят, что ключом к их успеху были содержащие железо соединения под названием гемы, которые встречаются как в мясе, так и в растениях, и которые помогают создать нужные вкус и текстуру. В Нью-Йорке, Сан-Франциско и Лос-Анджелесе уже начались ограниченные продажи гамбургеров Impossible Foods. Если вы вдруг их встретите – то вам повезло, поскольку в настоящий момент производство нового продукта не поспевает за количеством желающих его попробовать.

8. Натуральный виноград со вкусом сахарной ваты

Благодаря появлению генетически модифицированных организмов (ГМО) у нас появились гибридные фрукты и овощи со специальными ароматами, которых не существует в природе. Некоторые люди их избегают, потому что они не уверены в безопасности ГМО, хотя учёные и убеждают нас в обратном. Однако те, кто с настороженностью относится к ГМО, могут облегчённо вздохнуть – новый сорт винограда был выведен безо всякой генетической модификации.

По словам создателя этого сорта, виноград Cotton Candy стал результатом длительной селекции и скрещивания различных сортов природного винограда. В нём нет никакой генной инженерии или лабораторных трюков.

Cotton Candy был задуман и, в конечном счёте, создан фермером-одиночкой, который загорелся действительно хорошей идеей и начал медленно, но верно работать над её реализацией. Сейчас Cotton Candy можно найти на прилавках многих магазинов, и благодаря своей новизне он стоит несколько дороже, чем традиционные сорта винограда. Однако большинство тех людей, которые попробовали новый сорт, считают, что его вкус стоит этих денег. В тестах «вслепую», когда люди пробуют продукт, не имея понятия, что это, большинство назвало новый виноград сахарной ватой.

7. Мороженое, которое делают прямо на ваших глазах, используя для этого жидкий азот

Несколько лет назад команда инженеров, состоявшая из мужа с женой, провела бизнес-презентацию своего нового изобретения в программе Shark Tank телеканала ABC. С помощью жидкого азота пара приготовила вкусное мороженое прямо на глазах у зрителей. Угощение понравилось почти всем членам жюри, которое было впечатлено как быстротой, так и безопасностью процесса.

Однако этого оказалось недостаточно, чтобы изобретателям предложили заключить контракт. Хотя идея понравилась всем, продавцы и покупатели не сошлись во мнениях по поводу формы будущего бизнеса. Изобретатели предлагали франчайзинг, и это никого не устроило.

После этого основатели компании пошли своим путём. Они создали франшизу Sub Zero Ice Cream, и стали распространять её по всем Соединённым Штатам, в их планах сделать из этой марки всемирно известный бренд.

Новое мороженое предназначено как для детей, так и для взрослых. Этот способ устраняет потребность в морозильных камерах, что означает меньшие выбросы в атмосферу и более низкие затраты на электроэнергию. Процесс основан на использовании жидкого азота для быстрого замораживания любых ингредиентов в соответствии с вашим вкусом. Требуется только заранее смешать их в правильной пропорции и заморозить до требуемой консистенции.

6. Съедобные шарики для воды, которые могут заменить пластиковые бутылки и полностью биоразлагаемы

Не так давно бутилированная вода была относительно редким товаром, который покупали только в тех районах, где не было надлежащего доступа к качественной питьевой воде. Однако в течение 1990-х годов вода в бутылках стала пользоваться большим спросом. В результате сейчас свалки по всему миру завалены пластиковыми бутылками.

Для разложения пластика требуется чрезвычайно много времени. Несмотря на все призывы покупать воду в многоразовых бутылках, количество мусорных куч из пластика беспрерывно растёт.

Компания под названием Skipping Rocks Lab придумала продукт под названием Ooho, который, по их мнению, может произвести революцию в деле распространения питьевой воды. Чтобы уменьшить количество отходов по всему миру, они создали прочные и вкусные шарики, из которых можно пить воду. Затем вы их можете съесть.

Если вы всё же решите их выбросить, а не съесть, то они очень легко разлагаются. Создатели шариков считают, что их изделия могут полностью заменить пластиковые бутылки. Они также надеются, что это во многом решит проблемы с мусорными кучами из-за массового распространения пластика.

5. «Антисковородка» стоит дорого, но она позволяет невероятно быстро заморозить любые продукты

Одной из наиболее интересных новинок в деле приготовления пищи является anti-griddle – «антисковородка». Первым её придумал Грант Ахатц, главный арбитр ток-шоу «Шеф-повар», который использовал «антисковородку» в своём ресторане в Чикаго. После того как люди стали обращать внимание на его изобретение, он начал совместную работу с экспертом по новым кулинарным устройствам Филиппом Престоном. Их задачей стало сделать «антисковородку» доступной для глобального массового рынка.

Это устройство позволяет мгновенно охлаждать или замораживать любые продукты. К сожалению, немногие люди могут позволить себе её приобретение, в основном она предназначена для ресторанов, обладающих более весомым бюджетом. Базовая модель стоит около 1500 долларов за штуку, и для большинства людей, которые готовят дома, это слишком дорогая роскошь.

Однако для тех, кто действительно хочет её опробовать, на сайте Instructables есть её описание. За 15 долларов вы можете приобрести поэтапный план с картинками, позволяющий сделать домашний аналог. Если вы умеете пользоваться инструментами и вам нравятся самоделки, то вы сможете создать свою «антисковородку» менее чем за 20 баксов.

4. Мука из сверчков предлагается как новый ценный источник пищи, и уже прошла дегустация сделанных из неё продуктов

По мере того как природные ресурсы по всему миру всё больше истощаются, люди всё чаще задумываются о том, как накормить всех. Во многих регионах мира уже сейчас люди страдают от голода, и некоторые считают, что изменение климата в ближайшие несколько десятилетий ещё больше усугубит ситуацию.

Существует также озабоченность тем, что животноводство и переработка его продукции оставляют гигантский «углеродный след», поэтому этот путь нельзя считать перспективным. Пытаясь решить эту проблему, некоторые учёные копают до отвращения глубоко – они пытаются заставить нас есть насекомых.

Если вы преодолеете отвращение, то окажется, что питаться насекомыми вовсе не плохо. Они богаты белками, и их много в природе. Они также относительно легко размножаются. Для большинства людей эта идея кажется малоприятной, но предприниматели нашли способ с этим бороться.

Чтобы предложение выглядело более приемлемым, была создана мука из сверчков. Из этой муки успешно сделали ряд продуктов, от чипсов и до белковых плиток. Никто не знает, будет ли на это спрос в западном мире, но это будет отличный источник пищи. Употребление насекомых в виде муки для выпечки должно помочь людям преодолеть их первоначальное предубеждение.

3. Готовка в вакууме, которой когда-то увлекались лишь профессиональные повара, становится всё более популярной

В последние несколько лет стали всё чаще обсуждаться новые способы приготовления пищи. Одним из таких способов является готовка пищи внутри пластиковых пакетов, опущенных в воду. Этот способ позволяет не уделять много внимания самому процессу готовки.

Так как способ даёт возможность делать несколько дел сразу, им стали пользоваться многие рестораны и их повара. Помимо экономии времени, готовка в вакууме обеспечивает превосходный вкус.

Многие домашние повара считают, что этот метод приготовления требует больших затрат, потому что, чтобы им воспользоваться, необходимо иметь дорогие приборы. Нужны термостойкие прозрачные контейнеры и специальные водяные термометры, которые могут обойтись в круглую сумму. Однако Марта Стюарт знает, как избежать этих расходов.

Она объясняет, как это можно сделать дома и дёшево. Достаточно стандартного термометра электроплиты, пластикового пакета Ziploc и правильных знаний. Конечно, можно купить и специальное оборудование, но в домашних условиях можно отлично справиться и без него.

2. В моду входит чёрное мороженое с активированным древесным углём, но для некоторых оно может представлять опасность

Не так давно в социальных сетях стало широко обсуждаться чёрное мороженое.

Первым магазином, торговавшим этим продуктом, был магазин мороженого Little Damage в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Но идея понравилась многим. Люди не знали рецепта, но вскоре обнаружили, что чёрного цвета можно добиться с помощью активированного угля. Специализированные магазины начали делать это повсюду.

Для большинства людей эта новая мода вкусна и безвредна, но некоторым стоит проявить осторожность. Возможно, вы слышали, что грейпфрут может оказывать плохое воздействие, если вы принимаете определённые лекарства. У мороженого с активированным углём похожие проблемы.

Дело в том, что активированный уголь может быть мощным абсорбентом, и он способен вывести из вашего организма все принимаемые вами лекарства. И эта проблема касается не только больных, активированный уголь в чёрном мороженом способен выводить принимаемые вами витамины и противозачаточные таблетки.

1. Новые «рёбрышки» – без рёбер

Аль Бубба Бейкер – это бывший игрок НФЛ, который отыграл 13 сезонов за несколько команд в качестве защитника оборонительной линии. Он закончил свою карьеру в «Кливленд Браунс» в 1990 году. Однако, как и многие бывшие игроки НФЛ, покинув спорт, он заскучал и начал задумываться о том, в какой новой сфере сделать карьеру.

Буббе очень нравились жареные рёбрышки, но его жена считала их неприятными. Буббе очень хотелось, чтобы рёбрышки понравились его жене, но он не хотел, чтобы ей приходилось играть в «конструктор Франкенштейна», получая это блюдо в «Макдональдсе». Поэтому он разработал способ выемки костей из целого куска, который запатентовал.

Когда Бубба отправился на телешоу Shark Tank, объёмы продаж его продукта составляли всего 154000 долларов, но организаторов шоу впечатлила его продукция и запатентованный процесс её приготовления. В итоге он договорился с Деймондом Джоном, который помог ему встретиться с некоторыми важными людьми в руководстве компаний Hardee's и Carl'sJr.

Они заключили многомиллионный контракт на поставку «рёбрышек» без костей в рестораны быстрого питания по всей стране, за три года общий объём продаж составил 16 миллионов долларов. Простое желание Бейкера помочь жене насладиться одним из его любимых блюд сделало Бейкера мультимиллионером, а его семью – обеспеченной.

И если вам захочется попробовать «рёбрышки без рёбер», вы можете отправиться в любой из ресторанов «Hardee's» или «Carl'sJr», и проиобрести их там.

animalworld.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

У Курську сталася масштабна ДТП: автобус протаранив машини та зупинку 28 марта 2024

Загальна кількість постраждалих - 10 осіб, з них шестеро госпіталізовано. Серед постраждалих є двоє дітей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше