13 мая 2021

На берегу Тихого океана в Калифорнии, США, нашли рыбу, обычно обитающую на больших глубинах и редко оказывающуюся на поверхности, сообщает CNN.
Рыба черного цвета с очень острыми зубами и «удочкой» на голове, служащей глубоководным обитателям фонарем, лежала с разинутой пастью на берегу охраняемой зоны государственного парка Кристал-Коув в Лагуна-Бич. По словам специалистов, скорее всего, это рыба-футбольный мяч (Footballfish). Они добавили, что ее очень редко можно увидеть на поверхности океана, и тем более неизвестно, почему рыба оказалась выброшенной на берег.
Ее забрали для изучения в исследовательских и образовательных целях. Теперь ученые смогут узнать больше об этих глубоководных существах.
Рыба-футбольный мяч — одна из более чем 200 разновидностей рыб-удильщиков. Она обитает на глубинах более одного километра. Прозвана так из-за того, что ее тело в воде может достигать идеально шарообразной формы. Их большой рот способен всасывать и глотать добычу размером с собственное тело.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В РФ заявили про пожежу в будинку через атаку БпЛА 19 июля 2026
Пожежу в одній з квартир будинку, підтвердив губернатор регіону, але він запевнив, що "ніхто не постраждав".
Євросоюз уперше покарав Росію за удари по Києву 18 июля 2026
Під нові обмеження потрапили п’ять компаній, які займаються виробництвом ударних безпілотників.