Необычную глубоководную рыбу нашли на берегу Калифорнии

13 мая 2021

На берегу Тихого океана в Калифорнии, США, нашли рыбу, обычно обитающую на больших глубинах и редко оказывающуюся на поверхности, сообщает CNN.

Рыба черного цвета с очень острыми зубами и «удочкой» на голове, служащей глубоководным обитателям фонарем, лежала с разинутой пастью на берегу охраняемой зоны государственного парка Кристал-Коув в Лагуна-Бич. По словам специалистов, скорее всего, это рыба-футбольный мяч (Footballfish). Они добавили, что ее очень редко можно увидеть на поверхности океана, и тем более неизвестно, почему рыба оказалась выброшенной на берег.

Ее забрали для изучения в исследовательских и образовательных целях. Теперь ученые смогут узнать больше об этих глубоководных существах.

Рыба-футбольный мяч — одна из более чем 200 разновидностей рыб-удильщиков. Она обитает на глубинах более одного километра. Прозвана так из-за того, что ее тело в воде может достигать идеально шарообразной формы. Их большой рот способен всасывать и глотать добычу размером с собственное тело.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Українців підкорив виступ Наталі Могилевської 26-річної давності з її "найкращою" піснею: цей хіт називають "народним" 5 августа 2026

Українців підкорив виступ Наталі Могилевської 26-річної давності з її "найкращою" піснею: цей хіт називають "народним" Інтернет-користувачі масово називають композицію найкращою у творчості співачки

У Білорусі засудили лідера Ляпіса Трубецького Міхалка 5 августа 2026

Сергій Міхалок роками відкрито критикує режим Олександра Лукашенка та має звання заслуженого артиста України.

У Вроцлаві жінка з ножами погрожувала українцям 5 августа 2026

У польському Вроцлаві правоохоронці затримали нетверезу жінку, яка серед ночі з ножами в руках погрожувала людям і вигукувала образи на адресу українців.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше