Необычную глубоководную рыбу нашли на берегу Калифорнии

13 мая 2021

На берегу Тихого океана в Калифорнии, США, нашли рыбу, обычно обитающую на больших глубинах и редко оказывающуюся на поверхности, сообщает CNN.

Рыба черного цвета с очень острыми зубами и «удочкой» на голове, служащей глубоководным обитателям фонарем, лежала с разинутой пастью на берегу охраняемой зоны государственного парка Кристал-Коув в Лагуна-Бич. По словам специалистов, скорее всего, это рыба-футбольный мяч (Footballfish). Они добавили, что ее очень редко можно увидеть на поверхности океана, и тем более неизвестно, почему рыба оказалась выброшенной на берег.

Ее забрали для изучения в исследовательских и образовательных целях. Теперь ученые смогут узнать больше об этих глубоководных существах.

Рыба-футбольный мяч — одна из более чем 200 разновидностей рыб-удильщиков. Она обитает на глубинах более одного километра. Прозвана так из-за того, что ее тело в воде может достигать идеально шарообразной формы. Их большой рот способен всасывать и глотать добычу размером с собственное тело.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Колосальний вплив бананів на рівень цукру в крові 20 мая 2026

Хто б міг подумати, що банани такі шкідливі для людей з цукровим діабетом!

Підпалював автівки, маскуючи їх під військові: у Києві затримали іноземця, який працював на ворога 20 мая 2026

Підпалював автівки, маскуючи їх під військові: у Києві затримали іноземця, який працював на ворога. Фото та відео Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

57-річна Кейт Бланшетт вийшла на червону доріжку в провокаційній сукні, про яку тепер говорять усі 20 мая 2026

57-річна Кейт Бланшетт вийшла на червону доріжку в провокаційній сукні, про яку тепер говорять усі Зірка обрала вбрання, що залишило мало місця для фантазії

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше