13 мая 2021

На берегу Тихого океана в Калифорнии, США, нашли рыбу, обычно обитающую на больших глубинах и редко оказывающуюся на поверхности, сообщает CNN.
Рыба черного цвета с очень острыми зубами и «удочкой» на голове, служащей глубоководным обитателям фонарем, лежала с разинутой пастью на берегу охраняемой зоны государственного парка Кристал-Коув в Лагуна-Бич. По словам специалистов, скорее всего, это рыба-футбольный мяч (Footballfish). Они добавили, что ее очень редко можно увидеть на поверхности океана, и тем более неизвестно, почему рыба оказалась выброшенной на берег.
Ее забрали для изучения в исследовательских и образовательных целях. Теперь ученые смогут узнать больше об этих глубоководных существах.
Рыба-футбольный мяч — одна из более чем 200 разновидностей рыб-удильщиков. Она обитает на глубинах более одного километра. Прозвана так из-за того, что ее тело в воде может достигать идеально шарообразной формы. Их большой рот способен всасывать и глотать добычу размером с собственное тело.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Росії дрони атакували хімкомбінат Азот - соцмережі 14 марта 2026
Сили ППО відбивали наліт безпілотників, які націлені на промзону Невинномиська, підтвердила влада регіону.
Китай дозволив комерційне використання мозкових імплантів для реабілітації паралізованих 13 марта 2026
Успіхи американського Neuralink у використанні мозкових імплантів для боротьби з наслідками тяжких травм і захворювань не дають спокою конкурентам по всьому світу. У Китаї шанхайському стартапу Neuracle Technology місцеві регулятори нещодавно дозволили розпочати комерційне використання мозкових імплантів, які дозволяють повернути рухливість верхніх кінцівок частково паралізованим людям.
Volkswagen готує нову версію ID.3: відомі перші характеристики Neo 13 марта 2026
Volkswagen готує нову версію ID.3: відомі перші характеристики Neo