1 декабря 2021

Ныряльщики, снимавшие видео у берегов Новой Зеландии, заметили необычное морское существо, напоминающее огромного восьмиметрового червя. Об этом сообщает сайт BGR.
Один из ныряльщиков, видеооператор Стив Хатауэй, сразу понял, что имеет дело с так называемой пиросомой — колонией безвредных беспозвоночных в общей оболочке. Хотя размер отдельных особей не превышает нескольких миллиметров, вся колония целиком может вырастать до нескольких метров в длину.
Хатауэй давно мечтал увидеть это существо. Вместе с другом он почти час плавал возле пиросомы и за это время сфотографировал и снял ее на видео.
В 2018 году сообщалось, что жительница новозеландского города Крайстчерч опубликовала в Facebook фотографии странного морского существа. У него имелся длинный хвост с двумя придатками по бокам, на крыльях были когти, а пасть заполняли острые зубы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо 4 харчові звички влітку, котрі можуть викликати панкреатит 18 июня 2026
Варто бути з цим дуже обережним.
Макрон переконав Трампа підтримати Україну - ЗМІ 18 июня 2026
Режисером усієї дипломатичної "постановки" на саміті G7 був президент Франції Емманюель Макрон.
Lenovo представила незвичайний планшет із потужним звуком та функціями штучного інтелекту 18 июня 2026
Lenovo представила незвичайний планшет із потужним звуком та функціями штучного інтелекту