5 июля 2020

Обезьяна в национальном парке в провинции Прачинбури, Таиланд, тщетно пыталась оживить своего детеныша, которого сбила машина. Об этом сообщает издание Daily Star.
Автомобиль сбил детеныша обезьяны 1 июля, когда национальные парки вновь открылись после введенного из-за пандемии коронавируса режима строгой изоляции. Смотрители национального парка прибыли на место происшествия и нашли обезьяну-мать, которая укачивала погибшего, а затем унесла его в лес. Ветеринары пытались найти семью, но животные скрылись.
Представитель национального парка пояснил, что за время карантина обезьяны привыкли перемещаться по опустевшим дорогам. «Когда парки открылись вновь, машины вернулись на дороги, и проезжавшая мимо машина сбила детеныша обезьяны. Мы хотели бы напомнить туристам, что нельзя кормить обезьян, мусорить и превышать скорость», — сказал он.
Ранее сообщалось, что самки бабуинов до десяти дней оберегают своих умерших детенышей. Французские ученые во время наблюдений в Намибии заметили 12 случаев, когда матери носили с собой мертвых детенышей, в том числе погибших в результате выкидыша и мертворожденных.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кремль звернувся до росіян після затримання Звінчука 11 октября 2026
Дмитро Пєсков назвав поїздки до Європи небезпечними для росіян на тлі затримання в Чорногорії пропагандиста мережі Рибарь Михайла Звінчука.
Конгресмени США хочуть переконати Маска розширити для України Starlink 11 октября 2026
Питання використання системи для українських далекобійних дронів на території РФ залишається предметом переговорів.
Прем’єр Чорногорії прокоментував справу "Рибаря" 10 октября 2026
Затримання засновника російського провоєнного медіапроєкту "Рыбарь" Звінчука пояснили захистом національних інтересів Чорногорії.