Лучшие фотографии обитателей подводного мира Марти Снайдермана (ФОТО)

31 марта 2018

На глубине живут самые уникальные и необычные по форме животные. С помощью подводного фотографа Марти Снайдермана отправляемся к жителям подводного мира.

1. Калифорнийской бычья акула вылупляется из яйцевой капсулы. Это медлительный одиночный хищник, который ведёт ночной образ жизни. (Фото Marty Snyderman):

2. Золотой каранг хитер. Он плавает в непосредственной близости от акул, поскольку так ему нужно будет следить и укорачиваться лишь от одного хищника. Остальные опасные животные не посмеют приблизиться к акуле. (Фото Marty Snyderman):

3. Желтоперая барабуля (слева) на приеме у “стоматолога”. Губан-чистильщик помогает избавиться от паразитов и мертвых тканей. (Фото Marty Snyderman):

4. Брачный танец морских змей. (Фото Marty Snyderman):

5. Брачные игры у мандаринок. Эти красивые подводные обитатели встречаются на широком участке Индо-Тихоокеанского региона. (Фото Marty Snyderman):

6. Заботливый папаша. Желтоголовые широкороты – обитатели коралловых рифов в глубинах Карибского моря. После того, как самка откладывает яйца, самец оплодотворяет их, собирает у себя во рту и вынашивает до тех пор, пока они не превратятся в головастиков. (Фото Marty Snyderman):

7. Мурены имеют длину до 1,5 метров и массу до 50 кг, но, как правило, встречаются особи длиной около метра. нём они сидят в расщелинах скал или кораллов, высунув головы и обычно поводя ими из стороны в сторону, высматривая проплывающую добычу. Ночью же мурены выбираются из убежищ, чтобы поохотиться. (Фото Marty Snyderman):

8. Рыба Antennarius maculatus из отряда морских чертей. Обитатели коралловых рифов. Считается, что эта рыба может открыть рот быстрее, чем любое другое существо на Земле. (Фото Marty Snyderman):

9. Манты являются единственными позвоночными животными, имеющими три пары функционирующих конечностей. Это самый крупный из скатов, ширина тела отдельных особей достигает 9,1 м (в основной массе 4—4,5 метра), а масса крупных экземпляров — до 3 тонн. (Фото Marty Snyderman):

10. Гарибальди — вид лучепёрых рыб. (Фото Marty Snyderman):

11. Еще один заботливый папаша с полным ртом игры – рыба-кардинал Ostorhinchus aureus. (Фото Marty Snyderman):

12. Рыба-каракатица. Является одним из самых умных морских животных. Соотношение веса её мозга к телу не дотягивает до уровня морских млекопитающих, но значительно превосходит уровень рыб и других моллюсков. (Фото Marty Snyderman):

13. Крупный кальмар охраняет свою даму от посягательств других самцов. (Фото Marty Snyderman):

14. Рифовые акулы. Бесстрашные и любопытные рифовые акулы могут достаточно близко подплывать к людям, но они редко бывают агрессивными, если их не провоцировать. Несмотря на довольно крупный размер, они считаются безобидными. (Фото Marty Snyderman):

15. Хищник рак-богомол. Клешни рак-богомол часто использует в целях самообороны или на охоте. Ими он наносит мощнейшие удары со скоростью 80 км/ч. Более того, эти удары производят ударную волну высокой температуры. (Фото Marty Snyderman):

16. Бесстрашный чистильщик орудует во рту у жёлтопёрой мурены. (Фото Marty Snyderman):

animalworld.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше