Министерством сельского хозяйства США объяснена тайна сотен посылок из Китая с семенами

3 августа 2020

Министерство сельского хозяйства США объяснило тайну получения сотнями людей из четырех стран — США, Канады, Новой Зеландии и Великобритании — посылок из Китая с семенами. Об этом пишет The Business Insider.

Проанализировав содержимое различных посылок, эксперты пришли к выводу, что это семена не опасных для жизни растений. В частности, речь идет о капусте, горчице, вьюнках, розах, мяте, розмарине, лаванде. До этого агрономы высказывали подозрение, что жителям прислали зерна вредных культур, и призывали не трогать полученные семена, держать их подальше от детей и домашних животных.

По словам представителя ведомства Осамы эль-Лисси, цель отправления таких посылок — не вредоносная атака, а мошенничество со стороны недобросовестных продавцов из китайских интернет-магазинов для накрутки рейтингов. Согласно их схеме, подставной покупатель заказывает товар и указывает фальшивый адрес за пределами Китая, получая код отслеживания, а после получения ничего не подозревающим адресатом посылки пишет положительный отзыв. Как правило, владельцы интернет-магазинов отправляют вместо реального товара что-то ненужное и недорогое, например, семена.

В почтовой службе КНР в свою очередь заявили, что готовы сотрудничать по этому вопросу с американскими властями, и попросили переслать им обратно подозрительные посылки, чтобы вычислить отправителей.

Ранее жители разных стран получили по почте пакетики с таинственными семенами из Китая. В небольших прозрачных пакетах люди находили черные или белые семена неизвестных растений. При этом на упаковке посылок было указано, что внутри игрушки или бижутерия.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рак повернувся через 12 років: українська ведуча повідомила, що лікується від онкології 23 апреля 2024

Рак повернувся через 12 років: українська ведуча повідомила, що лікується від онкології Фіцич зазначила, що намагатиметься продовжити працювати в етері, але зі змінами

У Театрі Франка відбулося вручення Шевченківської премії-2024 знімальній групі документального фільму "20 днів у Маріуполі" 23 апреля 2024

У Театрі Франка сталося непередбачуване: гендиректор Євген Нищук зробив заяву На одній із головних сцен України відбулося феєричне нагородження

Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон 23 апреля 2024

"Я теж маю дитину". Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон Леся Самаєва каже, що "ніколи не належала до зграї вовчиць"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше