Оголодавшие за время карантина крысы начали поедать друг друга и залезать в дома

7 июля 2020

Оголодавшие за время карантина агрессивные крысы-каннибалы заполонили улицы английского города Сток-он-Трент, графство Стаффордшир. Об этом сообщает издание StokeonTrentLive.

Местные жители утверждают, что крысы залезают в дома через канализационные трубы и унитазы. Дезинсекторы сообщают, что за последнее время им поступает на десять процентов больше заявлений от граждан, заметивших грызунов у себя дома, чем в тот же период в прошлом году.

Представители компании по дезинсекции Rentokill считают, что из-за теплой зимы популяция крыс резко разрослась. При этом из-за карантина на фоне пандемии коронавируса рестораны, объедками из которых в основном питались грызуны, закрылись, и поэтому теперь они пытаются добыть еду в жилых домах. Им даже приходится поедать своих сородичей, чтобы выжить.

Живущий в городе пенсионер Роберт Стюарт (Robert Stewart) считает, что крыс привлекают свалки. При этом местные власти не могут с ними бороться, так как кучи мусора находятся на территории частной собственности. На муниципальном собрании владельцы земли заявили, что из-за коронавируса у них сокращен штат, поэтому убрать отходы некому.

Ранее сообщалось, что в Нью-Йорке, США, крысы обезумели от голода и принялись поедать своих сородичей из-за пандемии COVID-19. Американские ратологи (ветеринары, специализирующиеся на диагностике и лечении болезней грызунов) отметили всплеск жалоб на необычное и крайне агрессивное поведение крыс.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Злата Огнєвіч наробила атмосферних весняних фото 18 апреля 2024

Співачка Злата Огнєвіч встигла до похолодання в Києві та попозувала надворі для атмосферних весняних фото.

Організували "бізнес" з легалізації іноземців в Україні: правоохоронці викрили злочинну групу 18 апреля 2024

Організували "бізнес" з легалізації іноземців в Україні: правоохоронці викрили злочинну групу. Фото Підозрюваним загрожує до дев’яти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше