8 августа 2012
Журнал Vanity Fair опубликовал первые фото интерьера самого дорогого дома в мире, известного под названием Антилия .
На строительства дома и внутренние работы индийский миллиардер Мукеш Амбани, чье состояние журнал Forbes оценил в 22 млрд. долларов, потратил более миллиарда долларов.
Площадь дома, расположенного в сердце Мумбаи, составляет более 37 тысяч квадратных метров. На территории резиденции есть три вертолетные площадки и подземный паркинг для 160 автомобилей.
За всем этим богатством присматривают 600 прислуг.

Высота 27-этажного здания составляет 190 метров. Многие этажи в доме двух- или даже трехъярусные, поэтому реальная высота эквивалентна 40-этажному зданию.
Экскурсию по дому журналистам Vanity Fair провела жена миллиардера Нита Амбани, заявившая, что "это современный дом с индийский сердцем".

Внутри дома можно найти кинотеатр на 50 зрителей, несколько бассейнов, спортивных залов, балконы-сады и много других атрибутов роскошной жизни.
Антилия подверглась критике со стороны многих архитекторов. Некоторые из них не скупились на такие эпитеты, как «уродливая», «несуразная» и т.д. Однако Амбани критиковали не только за отсутствие вкуса, но и совести. Мол, как можно было построить такой дворец в городе, где миллионы людей живут в условиях крайней бедности.


Чтобы узнать больше, читай отзывы
bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Веб-версія WhatsApp отримає підтримку голосових та відеозвонків 10 февраля 2026
Веб-версія месенджера WhatsApp існує з 2015 року, але досі в ній не була реалізована підтримка голосових та відеозвонків. Незабаром це зміниться, оскільки згадані функції нещодавно стали доступні в рамках програми бета-тестування додатку.
Audi визнає провал і готує A4 до нового життя 10 февраля 2026
Audi визнає провал і готує A4 до нового життя
Ватикан передав України 80 генераторів, продукти та ліки 10 февраля 2026
Допомога вирушила з базиліки Святої Софії в Римі, церкви українців в Італії, і вже досягла своїх пунктів призначення у Фастові та Києві.