Озеро красных лотосов в таиланде (ФОТО)

20 ноября 2018

Вот и эту природную достопримечательность называют не иначе как «уникальной».

Море Красных Лотосов, или Озеро Красных Водяных Лилий — уникальное в своем роде красочном озере на востоке Таиланда и настоящее чудо! Представьте себе, как необычно плыть на лодке сквозь тысячи великолепных цветов, от бледно-розовых до ярких красных оттенков — что может быть более красивым и романтичным?

Лотос — это особый цветок в Азии и на Востоке в целом. Великолепный цветок лотоса с очень давних времен служит объектом поклонения и всегда имел важное значение в религиозных обрядах, фигурировал в легендах и традициях. Лотос увековечен во множестве достопримечательностей архитектуры, литературы и искусства, как например Храм Лотоса в Индии. Здесь, в провинции Удон-Тани, вы можете наслаждаться этой сказочной красотой.

Как только мир узнал о тайском озере красного лотоса, он стал популярной достопримечательностью среди путешественников. Вы можете арендовать деревянную лодку у местных рыбаков, так как это единственный способ передвижения по озеру. Это довольно сложно, но вы будете в восторге от этой незабываемой прогулки. Лотосы цветут около четырех месяцев — с декабря по конец марта. Но если вы решите приехать сюда, лучшее время — с декабря по февраль. Зимний сезон покажет вам озеро в лучшем виде и предоставит самые красивые пейзажи. Чтобы поймать всю красоту, вам нужно проснуться очень рано. Бутоны лотоса открываются около 6 утра и закрываются уже в 9:00, чтобы не свою нежную сердцевину под палящим солнцем.

Во время цветения лотоса вы можете также пообщаться с местными жителями. Они приходят сюда для рыбалки, а также собирают улитки, или лотосы для приготовления пищи. Северо-восток Таиланда известен своей оригинальной кухней, неотъемлемой частью которой является лотос. Это не только один из символов буддизма, но и отличная еда. Тайцы умело использует стебли и семена этих цветов для приготовления пищи. Если вы не гурман, и вам не нравится такое блюдо, можно просто насладиться ароматными салатами и вкусной рыбой в местных ресторанах. Конечно же, все это будет дополнено видами на одно из самых красивых озер мира.

В дополнение к великолепию розовых цветов, вы можете увидеть здесь самых редких птиц, включая фламинго. Дело в том, что Озеро Красных Водяных Лилий стало домом для почти сотни всевозможных видов птиц, которые включают такие исчезающие виды, как Красная Цапля, Серая Цапля и Черный Коршун. Иногда вам может посчастливиться увидеть даже Брахманского Коршуна.

animalworld.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше