29 мая 2020

Туристы-походники заблудились в национальном парке Кахуранги в Новой Зеландии и нашлись живыми через 19 дней. Об этом сообщает сайт The Mirror.
В субботу, 9 мая, Джессика О’Коннор (Jessica O’Connor) и Дайон Рейнолдс (Dion Reynolds) отправились с рюкзаками в поход. Через несколько дней они заблудились в глуши и не смогли найти дорогу назад.
В четверг, 27 мая, поисковый вертолет заметил дым в густом буше и двух людей, которые махали с земли. Вертолет доставил пару в больницу. У Рейнолдса было растяжение лодыжки, а у О’Коннор — растяжение спины в результате падения.
Марк О’Коннор (Mark O’Connor), отец Джессики, находился в поисково-спасательном центре, когда узнал, что кого-то нашли. Он сказал, что семья девушки была счастлива, когда узнала эту новость.
Сестра Рейнолдса Стефани-Ли Ладлоу (Stephanie-Lee Ludlow) сообщила, что вкратце переговорила с братом. Он и О’Коннор не знают, как им удалось выжить, но оба счастливы, что все закончилось. Друзья Рейнолдса хотят скорее его увидеть и послушать истории о произошедшем.
Ранее сообщалось, что житель Франции сбежал из карантина по коронавирусу в горы и схлопотал штраф в 135 евро. Он хотел пересечь границу с Испанией по горной тропе, но оступился, упал в ручей и в конечном счете заблудился.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Смартфони з вентилятором всередині: Oppo K15 Pro та Pro+ вже представлені 2 апреля 2026
Смартфони з вентилятором всередині: Oppo K15 Pro та Pro+ вже представлені
Рютте відвідає Вашингтон на тлі погроз Трампа вийти з НАТО 2 апреля 2026
Візит очільника НАТО відбудетьсяна тлі того, як президент США Дональд Трамп різко розкритикував європейських союзників через розбіжності щодо війни з Іраном.
Трамп зробив заяву про відкриття Ормузької протоки 2 апреля 2026
Після закінчення війни протока почне працювати природним чином, бо Ірану потрібно буде продавати нафту для відновлення екеономіки.