Письмо в бутылке за год переплыло океан и нашло получателя в Марокко

11 августа 2020

Брошенное в океан в США письмо в бутылке проплыло шесть с половиной тысяч километров через Атлантику и нашло получателя в Марокко. Об этом сообщает UPI.

В апреле 2019 года третьеклассникам одной из школ американского штата Северная Каролина задали написать письмо, адресованное незнакомцу. На обратной стороне послания учащиеся оставили адрес школы и электронную почту своего учителя. Затем они положили свои письма в бутылки и бросили их в Атлантический океан.

В воскресенье, 2 августа, на электронный адрес учителя пришло письмо. В нем сообщалось о том, что бутылку одной из учениц, Вивьен Байерли (Vivian Byerly), нашел рыбак из Марокко. Мужчина выслал фотографии послания и рассказал, что племянник помог ему перевести текст письма.

Ранее сообщалось, что житель Тайваня обнаружил письмо в бутылке, запущенное 25 лет назад сотрудниками Калининградского музея Мирового океана. Теперь исследователи планируют выяснить, каким по счету было послание, и восстановить его маршрут.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Acer випустила незвичайний смартфон із двома екранами, камерою на 64 Мп та Android 16 15 октября 2026

Acer випустила незвичайний смартфон із двома екранами, камерою на 64 Мп та Android 16

Трамп знайшов "причину" початку війни в Україні 15 октября 2026

Американський президент також пояснив, чому не називає російського правителя диктатором.

Селін Діон стала прототипом нової ляльки Barbie 15 октября 2026

Селін Діон стала прототипом нової ляльки Barbie

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Либерти Украина 0.2
Либерти Украина

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше