Письмо в бутылке за год переплыло океан и нашло получателя в Марокко

11 августа 2020

Брошенное в океан в США письмо в бутылке проплыло шесть с половиной тысяч километров через Атлантику и нашло получателя в Марокко. Об этом сообщает UPI.

В апреле 2019 года третьеклассникам одной из школ американского штата Северная Каролина задали написать письмо, адресованное незнакомцу. На обратной стороне послания учащиеся оставили адрес школы и электронную почту своего учителя. Затем они положили свои письма в бутылки и бросили их в Атлантический океан.

В воскресенье, 2 августа, на электронный адрес учителя пришло письмо. В нем сообщалось о том, что бутылку одной из учениц, Вивьен Байерли (Vivian Byerly), нашел рыбак из Марокко. Мужчина выслал фотографии послания и рассказал, что племянник помог ему перевести текст письма.

Ранее сообщалось, что житель Тайваня обнаружил письмо в бутылке, запущенное 25 лет назад сотрудниками Калининградского музея Мирового океана. Теперь исследователи планируют выяснить, каким по счету было послание, и восстановить его маршрут.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Квіти, фото та дитячі іграшки: у Києві люди вшановують пам'ять загиблих в будинку внаслідок атаки РФ 15 мая 2026

Квіти, фото та дитячі іграшки: у Києві люди вшановують пам'ять загиблих в будинку внаслідок атаки РФ. Фото та відео Вічна пам'ять жертвам терористичної атаки РФ

В Польщі відреагували на "скасування передислокації" військових США 14 мая 2026

Представники польського Міноборони відкидають заяви ЗМІ про таке скасування і запевняють, що це стосується Німеччини.

Нова мобілізація "доб’є" економіку РФ - розвідка 14 мая 2026

Масове вилучення росіян із економіки в умовах дефіциту кадрів лише погіршить ситуацію в Росії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше