Письмо в бутылке за год переплыло океан и нашло получателя в Марокко

11 августа 2020

Брошенное в океан в США письмо в бутылке проплыло шесть с половиной тысяч километров через Атлантику и нашло получателя в Марокко. Об этом сообщает UPI.

В апреле 2019 года третьеклассникам одной из школ американского штата Северная Каролина задали написать письмо, адресованное незнакомцу. На обратной стороне послания учащиеся оставили адрес школы и электронную почту своего учителя. Затем они положили свои письма в бутылки и бросили их в Атлантический океан.

В воскресенье, 2 августа, на электронный адрес учителя пришло письмо. В нем сообщалось о том, что бутылку одной из учениц, Вивьен Байерли (Vivian Byerly), нашел рыбак из Марокко. Мужчина выслал фотографии послания и рассказал, что племянник помог ему перевести текст письма.

Ранее сообщалось, что житель Тайваня обнаружил письмо в бутылке, запущенное 25 лет назад сотрудниками Калининградского музея Мирового океана. Теперь исследователи планируют выяснить, каким по счету было послание, и восстановить его маршрут.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Саакашвілі помилувався 20-річним сином. Фото 20 декабря 2025

Експрезидент Грузії, політв'язень Міхеіл Саакашвілі 19-го грудня привітав свого сина від ексдружини Сандри Рулофс, Ніколоза з днем народження.

Навроцький заявив про "погану новину" для Росії 20 декабря 2025

Кароль Навроцький назвав Росію неоімперською пострадянською державою, яка загрожує Європі.

TruCAM починає роботу на українських дорогах: де встановлені камери 20 декабря 2025

TruCAM починає роботу на українських дорогах: де встановлені камери

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше