10 мая 2020
Немецкая пивоварня бесплатно раздала всем желающим не распроданное из-за коронавируса пиво. Об этом сообщает агентство Reuters.
В апреле одна из пивоварен немецкой федеральной земли Гессен приостановила поставки своих напитков во все рестораны и отели, закрытые на время карантина, введенного в стране. Ее владелец Франц Маст (Franz Mast) рассказал, что к середине мая резервуары для хранения пива нужно было опустошить для приготовления свежей партии напитка, однако продать старые запасы было некому. Тогда Маст принял решение бесплатно раздать нераспроданное пиво всем желающим.
В четверг, 7 мая, у здания пивоварни выстроилась очередь из нескольких десятков местных жителей. Очевидцы отмечают, что все пришедшие были в масках и соблюдали дистанцию. Люди принесли с собой ведра и коробки, чтобы забрать домой как можно больше пива. Одна из пришедших призналась, что бесплатная раздача очень обрадовала ее, ведь теперь она сможет еще долго наслаждаться хорошим пивом, не выходя из дома.
За несколько часов сотрудники пивоварни раздали около 2,6 тысячи литров пива и за счет этого опустошили резервуары для свежей партии напитка. «Мы благодарны всем пришедшим и надеемся, что по завершении карантина в ответ на нашу щедрость они окажут нам поддержку, посетят нашу пивоварню и порекомендуют знакомым нашу продукцию», — признался Маст.
Ранее сообщалось о 93-летней пенсионерке из США, вынужденной сидеть дома из-за режима самоизоляции, которая попросила пива и бесплатно получила 150 банок напитка от местного пивовара.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп дозволив Ізраїлю ударити по Катару - ЗМІ 10 сентября 2025
Під час ізраїльського авіаційного удару загинули двоє людей, але лідери ХАМАС нібито вижили.
На тлі конфлікту з Вільямом принц Гаррі під час візиту до Британії пожартував про непрості стосунки братів 10 сентября 2025
Британський принц Гаррі, який 8-го вересня прибув на батьківщину і, подейкують, уперше за понад рік зустрінеться з батьком, королем Чарльзом, навідався до могили своєї бабусі Єлизавети ІІ. Також він завітав на захід благодійного фонду WellChild, патроном якого є.
"Наче сестра з братом": Тіна Кароль приголомшила мережу фото з сином-підлітком 10 сентября 2025
"Наче сестра з братом": Тіна Кароль приголомшила мережу фото з сином-підлітком В обличчі сина співачка часто бачить риси його покійного батька