29 июня 2022

В конкурсе на самую уродливую собаку в мире, который проводится на ярмарке Сонома-Марин в американском штате Калифорния, победил пожилой метис породы чихуахуа по кличке Мистер Счастливое Лицо (Mr. Happy Face). Об этом сообщает NDTV.
Псу, который стал новым обладателем титула, 17 лет. Он страдает от опухолей и неврологических заболеваний, ему требуются памперсы, он не может стоять на лапах или ходить, а его голова постоянно наклонена. Когда Мистеру Счастливое Лицо хорошо, он издает звуки, напоминающие рев дизельного мотора.
Внешность чихуахуа поразила судей конкурса. Мистер Счастливое Лицо сумел впечатлить их сильнее, чем остальные участники конкурса, среди которых была собака, похожая на гиену, пес с головой гориллы и «мутант» без зубов и волос.
Хозяйка чихуахуа Дженеда Бенелли рассказала, что нашла его в приюте в августе 2021 года. По ее словам, собаку, которую она хотела взять первоначально, успели отдать кому-то еще. Взамен женщине предложили другого пса — старого и больного Мистера Счастливое Лицо. «Сотрудники приюта пытались подготовить меня к тому, что я увижу, — пояснила она. — А я увидела существо преклонного возраста, которому нужен был еще один шанс и которое заслуживало любви».
Ветеринар сообщил новой владелице Мистера Счастливое Лицо, что из-за опухолей и различных проблем со здоровьем собака проживет всего несколько недель и точно не больше месяца. «Любовь, доброта и поцелуи помогли ему прожить дольше, чем мы ожидали», — подчеркнула Бенелли.
Мистер Счастливое Лицо и его хозяйка получили приз в размере 1,5 тысячи долларов и поездку в Нью-Йорк. Конкурс на самую уродливую собаку проводится уже около 50 лет. Соревнование прошло в очередной раз после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией COVID-19.
Ранее в американском городе Петалума, штат Калифорния, назвали самую уродливую собаку в мире. Победителем стал пучеглазый беспородный пес по кличке Разбойник-Бродяга (Scamp the Tramp).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Прага продовжила Чеську ініціативу для України на 2026 рік 20 декабря 2025
Підтримка України "сама собою зрозуміла", запевнив новий міністр оборони країни Яромір Зуна.
Google відкрила користувачам Wear OS можливість самостійно створювати циферблати 20 декабря 2025
Google відкрила користувачам Wear OS можливість самостійно створювати циферблати
Принц Вільям і Кейт Міддлтон зачарували фанатів новою різдвяною листівкою у схожих вбраннях. Фото 20 декабря 2025
Принц Вільям і Кейт Міддлтон зачарували фанатів новою різдвяною листівкою у схожих вбраннях. Фото Різдвяні листівки – це щорічна традиція королівської сім'ї