12 марта 2021

Тысячи мышей заполонили город Ориндж в австралийском штате Новый Южный Уэльс. Об этом сообщает издание Daily Mail.
Переносимая ими мышиная лихорадка поразила город и привела к гибели домашнего скота.
Одна семья сообщила, что за два дня им удалось поймать более 200 мышей. Еще один местный житель похвастался полным ведром мертвых грызунов. Из-за нашествия вредителей в магазинах закончились мышеловки и приманка.
Люди начали использовать альтернативные способы ловли мышей. В одном хозяйстве поймали более 250 грызунов при помощи ведра с водой.
Мэр города Рег Кидд (Reg Kidd) призвал жителей не допустить попадания мышей в жилье, заделать все щели, через которые грызуны могут проникнуть в дом.
Представитель организации «Фермеры Нового Южного Уэльса» заявил, что они обратились в Агентство по охране окружающей среды за разрешением использовать фосфид на своих землях.
Ранее сообщалось, что полицейские отчаялись победить полчища голодных обезьян, которые заполонили таиландский город Лопбури. Ситуация усугубилась, когда из-за пандемии в городе не осталось туристов, которые подкармливали обезьян.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС на рік продовжив санкції проти РФ 24 февраля 2026
Рішення набуває чинності наступного дня після його публікації в Офіційному журналі Європейського Союзу.
ЄС запровадив санкції проти вісьмох росіян 24 февраля 2026
Санкції запроваджені за серйозні порушення прав людини, репресії проти громадянського суспільства та демократичної опозиції.
"На драйві": відкрито продаж квитків на допрем'єрний показ найгучнішого фільму року 24 февраля 2026
"На драйві": відкрито продаж квитків на допрем'єрний показ найгучнішого фільму року Шоу відбудеться на найбільшому екрані країни – у великій залі Палацу "Україна"