18 марта 2022
В Великобритании местным зоозащитникам пришлось выручать сову, которая запуталась в сети на пруду. Об этом сообщает UPI.
Инцидент произошел в лондонском районе Сиденхэм. Спасателей вызвал местный житель, который обнаружил, что в сетке, натянутой над прудом на территории его участка, запуталась сова. «Несчастную сову обнаружили утром. Я думаю, она попыталась поймать мышь, которая накануне бегала вокруг пруда, попала лапой в сетку и чем дольше пыталась выбраться, тем больше запутывалась», — рассказал Мэт Хокинс, один из двух зоозащитников, которые освободили сову.
Хокинсу пришлось поддерживать птицу над водой с помощью специального захвата, пока его коллега вызволял ее из защитной сетки. Сову доставили в ветеринарную клинику, где она провела ночь, а на следующий день выпустили на волю.
«Я бы хотел напомнить садоводам, что любые мягкие сетки, в том числе и защищающие водоемы, представляют серьезную опасность для диких животных. Королевское общество предотвращения жестокости по отношению к животным рекомендует заменять их металлическими», — подытожил Хокинс.
Ранее сообщалось, что жительница Великобритании подверглась нападению огромной совы во время пробежки. Женщина не пострадала, а позже выяснила, что ее пытался схватить домашний филин одного из местных жителей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Військових із російським корінням не допустили до бригади НАТО у Литві 21 сентября 2026
Кілька військовослужбовців не пройшли перевірку безпеки через зв’язки з Росією та Білоруссю.
РФ переносить виробництво шахідів під землю - Osint 21 сентября 2026
На території особливої економічної зони Алабуга зафіксували будівництво щонайменше десяти нових цехів та десятків складських об’єктів.
Обрано нового голову Військового комітету НАТО 21 сентября 2026
Генеральний інспектор Бундесверу Карстен Броєр очолить Військовий комітет НАТО в липні 2027 року. Він координуватиме позиції начальників генеральних штабів країн-членів НАТО.