14 марта 2016
Трогательная история студента из китайской провинции Хэнань многих сыновей и дочерей заставит чувствовать себя неуютно.

В детстве Чжао Делонг страдал полиомиелитом, и его родители сделали всё возможное и невозможное, чтобы его вылечить. В конце концов, перенеся операцию, он снова обрёл возможность ходить.

Когда Чжао поступил в университет, его жизнь сделала ещё один крутой поворот: отец парня заболел и вскоре оказался парализован. Мать очень тяжело перенесла новую беду и впала в глубокую депрессию.

Чжао решил отплатить отцу за любовь, заботу и терпение, с которым он сражался с его детским недугом. Он взял старика с собой в университет, администрация которого пошла навстречу и выделила отцу и сыну отдельную комнату в студенческом общежитии.

Каждый день Чжао умывает отца, чистит его зубы и причёсывает волосы. Он готовит ему еду и помогает делать рекомендованные врачами упражнения.

«Когда-то отец выхаживал меня. Сейчас он болен, и я просто не могу оставить его на произвол судьбы», — объясняет Чжао.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Їжте ці сім продуктів на сніданок, якщо хочете покращити роботу мозку 6 ноября 2026
Сніданок – це найважливіший із усіх прийомів їжі. Пов’язано це з тим, що саме рахунок…
Обмеження Starlink в Україні: демократи перевірять дії Маска 6 ноября 2026
Бізнесмену надіслали лист із вимогою зберегти документи через випадки уповільнення роботи супутникової системи Starshield на території України.
Motorola представила флагманський смартфон Signature 27 з батареєю на 7000 мА·год та EVS-сенсором 6 ноября 2026
Motorola представила флагманський смартфон Signature 27 з батареєю на 7000 мА·год та EVS-сенсором за $1599.