14 марта 2016
Трогательная история студента из китайской провинции Хэнань многих сыновей и дочерей заставит чувствовать себя неуютно.

В детстве Чжао Делонг страдал полиомиелитом, и его родители сделали всё возможное и невозможное, чтобы его вылечить. В конце концов, перенеся операцию, он снова обрёл возможность ходить.

Когда Чжао поступил в университет, его жизнь сделала ещё один крутой поворот: отец парня заболел и вскоре оказался парализован. Мать очень тяжело перенесла новую беду и впала в глубокую депрессию.

Чжао решил отплатить отцу за любовь, заботу и терпение, с которым он сражался с его детским недугом. Он взял старика с собой в университет, администрация которого пошла навстречу и выделила отцу и сыну отдельную комнату в студенческом общежитии.

Каждый день Чжао умывает отца, чистит его зубы и причёсывает волосы. Он готовит ему еду и помогает делать рекомендованные врачами упражнения.

«Когда-то отец выхаживал меня. Сейчас он болен, и я просто не могу оставить его на произвол судьбы», — объясняет Чжао.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві розкрили квартирну аферу 28 ноября 2025
У Києві розкрили квартирну аферу
Після провалу iPhone Air китайські бренди передумали випускати надтонкі смартфони 28 ноября 2025
Не минуло й трьох місяців з анонсу iPhone Air, як громадськість утвердилася в думці, що тонкий смартфон від Apple провалився у продажу, і компанія була змушена або значно скоротити, або повністю зупинити його виробництво. Це вплинуло і на плани китайських брендів щодо власних тонких смартфонів.
Невістка Шварценеггера знялася для журналу CAP 74024 28 ноября 2025
Американська модель Еббі Чемпіон, яка у вересні стала невісткою кінозірки та ексгубернатора Каліфорнії Арнольда Шварценеггера, знялася для журналу CAP 74024.