14 марта 2016
Трогательная история студента из китайской провинции Хэнань многих сыновей и дочерей заставит чувствовать себя неуютно.

В детстве Чжао Делонг страдал полиомиелитом, и его родители сделали всё возможное и невозможное, чтобы его вылечить. В конце концов, перенеся операцию, он снова обрёл возможность ходить.

Когда Чжао поступил в университет, его жизнь сделала ещё один крутой поворот: отец парня заболел и вскоре оказался парализован. Мать очень тяжело перенесла новую беду и впала в глубокую депрессию.

Чжао решил отплатить отцу за любовь, заботу и терпение, с которым он сражался с его детским недугом. Он взял старика с собой в университет, администрация которого пошла навстречу и выделила отцу и сыну отдельную комнату в студенческом общежитии.

Каждый день Чжао умывает отца, чистит его зубы и причёсывает волосы. Он готовит ему еду и помогает делать рекомендованные врачами упражнения.

«Когда-то отец выхаживал меня. Сейчас он болен, и я просто не могу оставить его на произвол судьбы», — объясняет Чжао.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Данія не допомогла ФРН у розслідуванні підриву Північних потоків - ЗМІ 22 августа 2026
У внутрішньому документі правоохоронних органів ФРН зазначено, що данська влада - на відміну від влади Швеції та Польщі - відмовилася надати допомогу у кримінальному розслідуванні підриву.
Епопея з червоніючими екранами Samsung Galaxy S26 Ultra майже закінчилася — виправляюче оновлення на підході 22 августа 2026
Неприємно, коли смартфон починає працювати зі збоями. І, мабуть, ще гірше, коли виробник обіцяє виправити проблему, але затягує. Ось уже кілька тижнів власники недешевих Samsung Galaxy S26 Ultra скаржаться на червоний відтінок екранів, і корейський виробник, здається, готовий вирішити цю проблему.
Дослідження: куріння вейпів може призвести до імпотенції 22 августа 2026
Ризик патологій приблизно вдвічі вищий, ніж у некурців. Вчені давно довели, що тютюнопаління може стати…