12 июня 2020
Иоахим, принц Бельгийский, сходил на несколько вечеринок, будучи на стажировке в Испании, и заразился коронавирусом. Об этом сообщает The Local.
28-летний сын принцессы Астрид Бельгийской и эрцгерцога Лоренца Австрийского-Эсте прибыл на стажировку в Кордову, Андалусия, в конце весны. Там принц посетил несколько вечеринок и после одной из них, проходившей в частном доме, почувствовал себя плохо. Он прошел тест на новую коронавирусную инфекцию и спустя два дня узнал, что заболел.
Так как в Испании на тот момент было разрешено собираться группами не более 15 человек, а на вечеринке присутствовали 27 гостей, его признали виновным в нарушении режима самоизоляции и обязали выплатить штраф в размере 10,4 тысячи евро (821 тысяча рублей).
Принц Иохаим сообщил, что глубоко раскаивается в своем поступке и оплатит штраф в полном размере.
В очереди престолонаследия принц занимает десятое место.
Первым представителем европейских королевских династий, заразившимся коронавирусом SARS-CoV-2, стал внук последнего австрийского императора, 59-летний эрцгерцог Карл Габсбург-Лотарингский. Болезнь также выявили у князя Монако Альбера II и у британского принца Чарльза. 27 марта умерла 86-летняя принцесса Мария Тереза Бурбон-Пармская.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Меган Маркл на День дівчат похвалилася прогулянкою зі своєю 4-річною дочкою. Фото 13 октября 2025
Дружина принца Гаррі, колишня акторка Меган Маркл замилувала розвагами з їхньою донечкою, 4-річною Лілібет та привітала всіх дівчат з їхнім Міжнародним днем.
POSITIFF у особливому прикиді замилував фото з 9-місячною донею 12 октября 2025
Репер POSITIFF (Олексій Завгородній) замилував мережу фото зі своєю 9-місячною донечкою Марією.
Хіменес-Браво показав рецепт ніжної зеленої пасти 12 октября 2025
Шеф-кухар та ресторатор Ектор Хіменес-Браво повчив своїх підписників, як вдома приготувати зелену пасту.