12 июня 2020
Иоахим, принц Бельгийский, сходил на несколько вечеринок, будучи на стажировке в Испании, и заразился коронавирусом. Об этом сообщает The Local.
28-летний сын принцессы Астрид Бельгийской и эрцгерцога Лоренца Австрийского-Эсте прибыл на стажировку в Кордову, Андалусия, в конце весны. Там принц посетил несколько вечеринок и после одной из них, проходившей в частном доме, почувствовал себя плохо. Он прошел тест на новую коронавирусную инфекцию и спустя два дня узнал, что заболел.
Так как в Испании на тот момент было разрешено собираться группами не более 15 человек, а на вечеринке присутствовали 27 гостей, его признали виновным в нарушении режима самоизоляции и обязали выплатить штраф в размере 10,4 тысячи евро (821 тысяча рублей).
Принц Иохаим сообщил, что глубоко раскаивается в своем поступке и оплатит штраф в полном размере.
В очереди престолонаследия принц занимает десятое место.
Первым представителем европейских королевских династий, заразившимся коронавирусом SARS-CoV-2, стал внук последнего австрийского императора, 59-летний эрцгерцог Карл Габсбург-Лотарингский. Болезнь также выявили у князя Монако Альбера II и у британского принца Чарльза. 27 марта умерла 86-летняя принцесса Мария Тереза Бурбон-Пармская.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Адміністрація Трампа запускає власний чат-бот з ШІ - ЗМІ 12 июня 2025
Проєкт має запрацювати 4 липня. Місія проєкту - "прискорити державні інновації за допомогою штучного інтелекту".
Ілона Гвоздьова і її 9-річна донька звеселили фанів жвавим танцем у піжамах. Відео 12 июня 2025
Ілона Гвоздьова - мама двох діток: Рії та Домініка. Будучи вагітною хлопчиком, хореографка брала участь у "Танцях з зірками"
Обами показали рідкісний сімейний кадр з нагоди 24-річчя дочки 12 июня 2025
Дружина 44-го президента США Барака Обами, колишня перша леді й адвокатка Мішель Обама привітала їхню молодшу дочку Сашу з днем народження. Дівчині виповнилося 24 роки.