17 ноября 2019

В Новой Зеландии подвели итоги конкурса Bird of the Year, который проводится с 2005 года и набирает всё большую популярность.
В упорной борьбе победу в последние дни голосования вырвал великолепный, или желтоглазый пингвин (Megadyptes antipodes), которого на языке маори называют хойхо. Второе место занял совиный попугай какапо (Strigops habroptila).
Хойхо в голосовании поддержали участники новозеландской рок-группы The Chills, что помогло ему выиграть с общим результатом в 12 022 голоса.
Хойхо – самый редкий пингвин на планете. В Новой Зеландии их насчитывается всего 225 особей, а на всей планете – не более 3,5 тысяч.
Высота взрослых птиц достигает 75 сантиметров, а вес – 7 кг. На численность великолепных пингвинов повлияла эпидемия в районе острова Отаго, когда от не выясненных до конца причин погибло от половины до двух третей птенцов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Донька Демі Мур і Брюса Вілліса замилувала фото зі своєю 3-річною доцею в однакових купальниках на пляжі 23 апреля 2026
Донька Демі Мур та Брюса Вілліса, Румер Вілліс замилувала фото зі своєю 3-річною дочкою на спільному відпочинку коло океану. Мама з дівчинкою наробили милих селфі у пляжних фемілі-луках
Кличко, Малюк, Ігнат, Мішина, Вакарчук та інші завітали на прем'єру екшн-трилера "Кіллхаус". Фото 23 апреля 2026
В Києві відбулася прем'єра фільму Левицького "Кіллхаус". Серед гостей були Кличко, Малюк, Ігнат та багато інших
Теракт у Києві: за поліцейських внесли заставу 23 апреля 2026
Теракт у Києві: за поліцейських внесли заставу