Птицей года в Новой Зеландии выбрали великолепного пингвина (ФОТО)

17 ноября 2019

Он действительно хорош.

В Новой Зеландии подвели итоги конкурса Bird of the Year, который проводится с 2005 года и набирает всё большую популярность.

В упорной борьбе победу в последние дни голосования вырвал великолепный, или желтоглазый пингвин (Megadyptes antipodes), которого на языке маори называют хойхо. Второе место занял совиный попугай какапо (Strigops habroptila).

Хойхо в голосовании поддержали участники новозеландской рок-группы The Chills, что помогло ему выиграть с общим результатом в 12 022 голоса.

Хойхо – самый редкий пингвин на планете. В Новой Зеландии их насчитывается всего 225 особей, а на всей планете – не более 3,5 тысяч.

Высота взрослых птиц достигает 75 сантиметров, а вес – 7 кг. На численность великолепных пингвинов повлияла эпидемия в районе острова Отаго, когда от не выясненных до конца причин погибло от половины до двух третей птенцов.

animalworld.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Україна отримає 100 бронемашин VAMTAC від Іспанії 24 апреля 2026

Україна отримає 100 бронемашин VAMTAC від Іспанії

Вимагали $20 тис. у цивільної дружини мобілізованого чоловіка за "звільнення з ТЦК": у Києві затримали зловмисників 24 апреля 2026

Вимагали $20 тис. у цивільної дружини мобілізованого чоловіка за "звільнення з ТЦК": у Києві затримали зловмисників. Фото Підозрюваним загрожую до восьми років позбавлення волі з конфіскацією майна

Ціни на проходження Панамським каналом сягнули рекорду - FT 24 апреля 2026

Бблизько 70% суден, що проходять через Панамський канал, використовують шлюзи Panamax. Ціни на аукціонах зросли майже в 10 разів з початку війни з Іраном.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше