Птицей года в Новой Зеландии выбрали великолепного пингвина (ФОТО)

17 ноября 2019

Он действительно хорош.

В Новой Зеландии подвели итоги конкурса Bird of the Year, который проводится с 2005 года и набирает всё большую популярность.

В упорной борьбе победу в последние дни голосования вырвал великолепный, или желтоглазый пингвин (Megadyptes antipodes), которого на языке маори называют хойхо. Второе место занял совиный попугай какапо (Strigops habroptila).

Хойхо в голосовании поддержали участники новозеландской рок-группы The Chills, что помогло ему выиграть с общим результатом в 12 022 голоса.

Хойхо – самый редкий пингвин на планете. В Новой Зеландии их насчитывается всего 225 особей, а на всей планете – не более 3,5 тысяч.

Высота взрослых птиц достигает 75 сантиметров, а вес – 7 кг. На численность великолепных пингвинов повлияла эпидемия в районе острова Отаго, когда от не выясненных до конца причин погибло от половины до двух третей птенцов.

animalworld.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Медики перерахували продукти, які сприяють очищенню і збереженню еластичності судин 23 июля 2026

Медики розповіли про продукти, які відмінно підходять для очищення і поліпшення еластичності судин. Так, корисними…

Спека в Греції: влада призупинила доставку й роботу на вулиці 23 июля 2026

Через прогнозовану спеку понад +40°C у низці регіонів Греції тимчасово зупинять роботи просто неба та доставку на двоколісному транспорті. Обмеження діятимуть кілька годин у найспекотнішу частину дня.

Лавров анонсував переговори з Рубіо щодо України 23 июля 2026

Глава МЗС Росії анонсував майбутню зустріч із держсекретарем США після заходів АСЕАН на Філіппінах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікторія 5.0
Вікторія

Отзывов: 1

Гурай Виктория 5.0
Гурай Виктория

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше