Птицей года в Новой Зеландии выбрали великолепного пингвина (ФОТО)

17 ноября 2019

Он действительно хорош.

В Новой Зеландии подвели итоги конкурса Bird of the Year, который проводится с 2005 года и набирает всё большую популярность.

В упорной борьбе победу в последние дни голосования вырвал великолепный, или желтоглазый пингвин (Megadyptes antipodes), которого на языке маори называют хойхо. Второе место занял совиный попугай какапо (Strigops habroptila).

Хойхо в голосовании поддержали участники новозеландской рок-группы The Chills, что помогло ему выиграть с общим результатом в 12 022 голоса.

Хойхо – самый редкий пингвин на планете. В Новой Зеландии их насчитывается всего 225 особей, а на всей планете – не более 3,5 тысяч.

Высота взрослых птиц достигает 75 сантиметров, а вес – 7 кг. На численность великолепных пингвинов повлияла эпидемия в районе острова Отаго, когда от не выясненных до конца причин погибло от половины до двух третей птенцов.

animalworld.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дрони уразили дві нафтобази у Сочі 4 сентября 2026

Пожежі спалахнули на нафтобазі Роснефть-Кубаньнефтепродукт в Адлерському районі і Лукойлу-Югнефтепродукт.

Петер Мадяр розкритикував особливі умови для України в ЄС 4 сентября 2026

Прем’єр Угорщини пов’язав позицію Будапешта щодо євроінтеграції України, зокрема, з питанням прав угорської меншини, заявивши, що конкретних результатів виконання домовленостей поки не бачить.

Названо 9 кращих продуктів та напоїв для здоров’я серця 4 сентября 2026

Активний спосіб життя в поєднанні зі здоровим харчуванням — найкращий профілактичний захід, який ви можете…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Majordo 5.0
Majordo

Отзывов: 1

Укроп  
Укроп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше