Птицей года в Новой Зеландии выбрали великолепного пингвина (ФОТО)

17 ноября 2019

Он действительно хорош.

В Новой Зеландии подвели итоги конкурса Bird of the Year, который проводится с 2005 года и набирает всё большую популярность.

В упорной борьбе победу в последние дни голосования вырвал великолепный, или желтоглазый пингвин (Megadyptes antipodes), которого на языке маори называют хойхо. Второе место занял совиный попугай какапо (Strigops habroptila).

Хойхо в голосовании поддержали участники новозеландской рок-группы The Chills, что помогло ему выиграть с общим результатом в 12 022 голоса.

Хойхо – самый редкий пингвин на планете. В Новой Зеландии их насчитывается всего 225 особей, а на всей планете – не более 3,5 тысяч.

Высота взрослых птиц достигает 75 сантиметров, а вес – 7 кг. На численность великолепных пингвинов повлияла эпидемия в районе острова Отаго, когда от не выясненных до конца причин погибло от половины до двух третей птенцов.

animalworld.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пенелопа Крус і Розалія стали яскравими гостями одного з матчів чемпіонату світу з футболу 4 июля 2026

Пристрасні вболівальниці: Пенелопа Крус і Розалія разом на футбольному матчі

У небесно-блакитних тонах: розглядаємо новий вихід Кейт Міддлтон 4 июля 2026

У небесно-блакитних тонах: розглядаємо новий вихід Кейт Міддлтон

Вчені надихнулися пустельгою і розроблять дрон, що протистоятиме поривам вітру 4 июля 2026

Вчені Університету RMIT (Австралія) та Бристольського університету (Великобританія) запропонували спосіб створення дрона, здатного протистояти поривам вітру та турбулентності. За основу його конструкції вони взяли анатомію австралійської пустельги — ця птаха, здається, без особливих зусиль зависає при поривчастому вітрі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Fesko 5.0
Fesko

Отзывов: 1

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше