Пятиметровая акула-людоед напала на рыболова

28 мая 2020

У берегов американского штата Калифорния пятиметровая акула-людоед напала на рыболова, удившего рыбу с байдарки. Об этом сообщает издание North Coast Journal.

Хищную рыбу привлек кукан с уловом. По словам 40-летнего Майкла Таллгеймера-младшего (Michael Thallheimer, Jr.), акула напала через считанные секунды после того, как он свесил его за борт. «Я видел ее рыло и бездушный глаз, — рассказывает рыболов. — Она прокусила байдарку прямо посередине, совсем рядом с моим коленом и бедром, сантиметрах в 15». Мужчина со всей силы ударил акулу по рылу и заставил ее разжать зубы. Ударив байдарку хвостом, она скрылась из виду.

Таллгеймер немедленно направился к берегу. «Я преодолел, вероятно, половину пути, когда стало ясно, что байдарка заполняется водой», — говорит он. Мужчина дозвонился до службы 9-1-1 и начал рассказывать о происшествии, однако в этот момент его байдарка перевернулась. Он попытался забраться обратно, но она снова опрокинулась.

Рыболов оказался в море, держась за перевернутую байдарку. «Я был в воде, может, 15 минут, и все это время думал, что акула может вернуться, — утверждает он. — Возле моих ног болтались наловленные рыбины, которые я привязал к байдарке. Я повторял про себя: "Спокойствие. Паника до добра не доведет"». В итоге Таллгеймера спасли местные рыбаки, с которыми связалась пожарная служба, получившая его вызов.

Большая белая акула, также известная как акула-людоед, — одна из самых крупных хищных рыб в мире. В среднем представители этого вида вырастают до 4,6–4,8 метра в длину. Считаются наиболее опасным для человека видом акул.

Ранее сообщалось о группе аквалангистов, которые накормили полсотни голодных акул и попали на видео. Несмотря на то, что эти хищники довольно агрессивны в дикой природе, на видео они игриво плавают вокруг дайверов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві BMW в’їхав у зупинку громадського транспорту: постраждала військовослужбовиця 18 апреля 2024

У Києві BMW в’їхав у зупинку громадського транспорту: постраждала військовослужбовиця. Фото і відео Обставини та причини аварії встановлять правоохоронці

У Києві молодики влаштовують небезпечні перегони на дорогих авто, порушуючи ПДР 18 апреля 2024

Роблять "качєствєний контент": у Києві молодики влаштовують небезпечні перегони на дорогих авто, порушуючи ПДР. Відео За такі дії передбачена адміністративна відповідальність

Які авто забиратимуть на потреби армії по мобілізації 17 апреля 2024

Які авто забиратимуть на потреби армії по мобілізації

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше