23 сентября 2022
В Южной Африке пятиметровый нильский крокодил напал на дрессировщика, который оседлал его во время представления в парке крокодилов Crocodile Creek. Об этом сообщает The South African.
Момент нападения крокодила на 68-летнего Шона Ле Клюса попал на видео. На кадрах, снятых зрителем, видно, как мужчина сначала угощает одну из рептилий тушей убитой птицы, после чего подходит к 660-киллограммовому крокодилу по кличке Ганнибал и садится на его спину.
«Это единственный крокодил в Южной Африке, на спине которого я могу сидеть и разговаривать», — заявил дрессировщик.
В момент, когда он начал рассуждать о силе укуса нильского крокодила, рептилия поменьше сделала пугающий выпад в сторону Ле Клюса. Мужчина тут же встал со спины Ганнибала и отошел в сторону. В этот момент Ганнибал резко повернулся и схватил дрессировщика за бедро.
На видео слышно, как мужчина застонал от боли, а ребенок, наблюдавший за представлением, заплакал. По данным сотрудников парка, Ле Клюс самостоятельно зашил две раны от укусов крокодила и вернулся к работе уже через 20 минут.
Ранее сообщалось, что в Австралии владелец паба усмирил разбушевавшегося крокодила несколькими ударами сковородкой по голове и носу. Момент противостояния попал на видео.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Ірландії засудили трьох українців у справі про рекордну партію кокаїну 6 июля 2025
Громадян Великої Британії, Філіппін, України, Нідерландів та Ірану ув'язнили за їхню участь у контрабанді 2,2 т кокаїну вартістю понад 157 млн євро.
Валід Арфуш вперше прокоментував стосунки з дівчиною, з якою його заскочили у Франції 6 июля 2025
54-річний бізнесмен та медійник Валід Арфуш вперше прокоментував свої стосунки з молодицею Віолеттою Полікарповою, яких разом помітили на відпочинку у Франції.
Меган Маркл показалася в обіймах принца Гаррі 6 июля 2025
Дружина принца Гаррі, герцогиня Сассекська Меган Маркл, яка з родиною мешкає у США, похвалилася святкуванням річниці другого побачення з чоловіком та Дня незалежності.