19 февраля 2021
В Новой Зеландии раненого серфера спасли благодаря надписи, которую он оставил на песке. Об этом сообщает издание Daily Mail.
Серфер получил серьезные травмы, когда не справился с доской и под напором волны столкнулся со скалой. Ему удалось выбраться на пляж, однако рядом никого не оказалось. Он пытался найти людей и два часа шел через буш, но так никого и не встретил. Тогда мужчина направился к заливу Мерсер-бэй, написал на песке HELP («Помогите»), после чего упал рядом без сил.
Женщина, которая шла по туристическому маршруту мимо Мерсер-бэй, заметила серфера, когда тот еще не закончил свою надпись. Она немедленно позвонила в серф-клуб близлежащего поселения Пиха. Оттуда на поиски пропавшего мужчины отправили двух спасателей на гидроциклах. Они отыскали его, оказали ему первую помощь и помогли добраться до населенного пункта. Сейчас он проходит лечение в больнице.
Ранее сообщалось, что трех моряков нашли на необитаемом острове в Микронезии благодаря огромной надписи SOS на песке. Ее заметили австралийские военные.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Онука Ротару на тенісному турнірі в США заселфилася з Трампом і з мамою 8 сентября 2025
Онука співачки Софії Ротару, 24-річна Софія Євдокименко відвідала відкритий чемпіонат США з тенісу у Нью-Йорку.
Mercedes здивує фанатів унікальною версією "Гелендвагена" 8 сентября 2025
Mercedes здивує фанатів унікальною версією "Гелендвагена"
Головна пропагандистка РФ повідомила про проблеми зі здоров’ям 8 сентября 2025
У Симоньян лікарі діагностували "страшну важку хворобу", через яку планують провести оперативне втручання.