В Індії дитина до смерті покусала змію, що на неї напала

4 ноября 2022

Мальчик в индийском округе Джашпур, штат Чхаттисгарх, до смерти искусал напавшую на него кобру, которую не смог стряхнуть с руки. Об этом сообщает The Siasat Daily.

Восьмилетний Дипак рассказал, что ядовитая змея напала на него и укусила, когда он играл на заднем дворе своего дома. Рептилия обернулась вокруг руки ребенка, а он попытался стряхнуть ее. Когда у него не получилось убрать ее, мальчик дважды сильно укусил кобру. В результате змея погибла.

Ребенка экстренно госпитализировали и ввели ему противоядие. Поскольку кобра не выпустила яд, врачи понаблюдали за состоянием Дипака в течение дня и выписали. Хотя «сухой» укус не смертелен, он очень болезненный, а на месте укуса может возникнуть сильный отек.

Индийская кобра, также известная как очковая змея, обитает в Индии, Пакистане, Бангладеш, Непале и на Шри-Ланке. В отличие от других змей, она обладает крупным капюшоном. Яд змеи парализует мышцы, воздействуя на синаптические щели. В экстремальных случаях яд может привести к остановке дыхания и сердца.

Эксперты рекомендуют при встрече со змеей сохранять спокойствие и не тревожить ее. Необходимо отойти от рептилии на безопасное расстояние. Если это возможно, нужно сфотографировать змею с безопасного расстояния. Это поможет специалистам определить вид змеи.

В случае укуса кобры необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью. Чтобы оказать первую помощь, нужно убедиться, что человек лежит или сидит, и место укуса находится ниже уровня его сердца.

Ранее сообщалось, что мужчина в индийском штате Одиша (Орисса) решил отомстить ужалившей его кобре и укусил ее в ответ. Мертвую змею он повесил на шею.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Топ аксесуарів для тварин: придбайте це обов’язково 27 апреля 2024

Коли у вас з'являється домашній улюбленець, звісно, хочеться накупити для нього багато різних цікавих речей. Є аксесуари для тварин, які варто мати під рукою всім, незалежно від того, у вас котик чи собака

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару 26 апреля 2024

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару: подробиці Крім того, місто звернулось до СБУ та МОЗ

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше