2 октября 2021

В Аризоне, США, в одном из местных ресторанов от съедения спасли редкого оранжевого лобстера: его передали океанариуму. Об этом сообщает информационное агентство UPI.
Необычный омар попал в японский ресторан, находящийся в одном из торговых центров. Работники заведения заметили, что он отличался от поступивших на кухню собратьев. Тогда шеф-повар Карл Мюррей решил не готовить оранжевого лобстера, а сначала позвонить в океанариум и узнать, к какому виду относится существо. «Мы решили позвонить в океанариум из любопытства, чтобы узнать, кто нам попался», — рассказал Мюррей.
В итоге выяснилось, что в японский ресторан привезли редчайшего оранжевого омара. По словам представителя океанариума Дэйва Перанто, шанс встретить подобную особь — один на 30 миллионов. «Мы благодарны ресторану за то, что сотрудники оценили значимость этого омара, обратились к нам и сообщили об этом невероятном представителе вида», — отметил он. В итоге животное поселили в океанариуме.
Перанто добавил, что в аквариуме такой лобстер, скорее всего, проживет более долгую жизнь, чем в дикой природе, потому что его яркий окрас привлекает хищников. Необычный цвет омара вызван генетической аномалией.
Ранее сообщалось, что пару лобстеров оранжевого цвета также спасли от съедения в Великобритании. Их заметил бывший торговец рыбой в одном из магазинов города Лестер, графство Лестершир.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Катерина Кухар порушила мовчання на тлі чуток про розлучення з Олександром Стояновим 24 февраля 2026
"З перших вуст..." Катерина Кухар порушила мовчання на тлі чуток про розлучення з Олександром Стояновим Прима-балерина не виходить з чоловіком на публіку
Патрульна поліція назвала головні причини смертельних ДТП у січні 24 февраля 2026
Патрульна поліція назвала головні причини смертельних ДТП у січні
Експерт назвав п’ять найпроблемніших авто на ринку 24 февраля 2026
Експерт назвав п’ять найпроблемніших авто на ринку