В американском Массачусетсе появился на свет редчайший черепашонок с двумя головами и шестью конечностями

12 октября 2021

Сотрудники Центра защиты дикой природы Birdsey Cape в американском штате Массачусетс выходили редчайшего черепашонка с двумя головами и шестью конечностями. Об этом сообщает издание Daily Star.

Двухголовый детеныш вылупился из яйца редкой бугорчатой черепахи, которое специалисты забрали из опасного места. В центре его поместили в инкубатор и обеспечили ему необходимые условия.

Хотя большинство животных с таким отклонением чаще всего рано умирают, сотрудники центра защиты дикой природы сохраняют оптимизм. Черепашонок ведет себя активно, плавает, питается и с каждым днем набирает вес. Обе головы рептилии работают скоординировано, чтобы ориентироваться в окружающей среде. Спустя две недели после того как черепашонок появился на свет, он чувствует себя хорошо.

Через четыре недели рептилии проведут компьютерную томограмму, чтобы узнать, как функционирует мозг в обеих ее головах.

Эксперт из Центра дикой природы Новой Англии пояснил, что черепашонок — почти сиамские близнецы. «Некоторые части тела у них общие, другие функционируют по отдельности», — сказал он.

Сотрудники Центра будут продолжать наблюдение за черепашонком, чтобы убедиться, что он нормально контролирует собственные лапы и может правильно плавать и дышать.

Ранее сообщалось, что биологи во время ревизии черепашьих гнезд в американском национальном парке Мыс Хаттерас, штат Северная Каролина, нашли живого двухголового черепашонка. Специалисты оценили состояние здоровья найденного ими животного и отпустили его в океан вместе с собратьями.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Машина з чиновниками підірвалася на міні у Курській області 3 июля 2026

Підірвалася машина зі співробітниками адміністрації Рильського району на міні, постраждали четверо осіб.

Київ і Берлін обговорюють повернення чоловіків мобілізаційного віку 3 июля 2026

Ця робота відбувається у межах спільної робочої групи, яка об'єднує представників обох держав.

Польща спише МіГи, але не передасть їх Україні 3 июля 2026

Варшава хотіла виміняти свої зношені літаки на сучасні безпілотні технології, якими володіє Київ. Однак, через історично-політичні суперечки угода не відбулася.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Чернега Віолетта 5.0
Чернега Віолетта

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше