Редкое природное явление в Черногории (ФОТО)

6 апреля 2019

На юго-востоке Черногории, в небольшой деревне Диноша, растёт очень старое тутовое дерево (шелковица), которое во время дождя превращается в фонтан.

 

 

Что же там происходит? Казалось бы, это странное явление не поддается никакому логическому объяснению.

Но ученые говорят, что во время дождя подземные источники настолько наполняются водой, что она поднимается по пустотам в дереве и потоком вырывается наружу.

«Это происходит последние 20-25 лет, возможно даже дольше», – говорит один из местных жителей.

«Этому дереву сто лет, а может и все 150. В середине ствола образовалась полость и вода прорвалась наружу, создав это прекрасное явление».

Возможно, такое явление не так уникально.

В эстонской деревне Тухала расположен так называемый Ведьмы колодец. В сухую погоду он не представляет из себя ничего примечательного. Но стоит только начаться дождю, колодец начинает буквально извергать из себя потоки воды, что может продолжаться до нескольких дней.

Ученые выявили природу этого необычного явления. Дело в том, что колодец стоит прямо над подземной рекой. Во время дождя создается настолько сильное давление, которое выталкивает воду наружу с необычайной силой. Ну а местные жители считают, что правда кроется в том, что под землей живут ведьмы, которые во время дождя начинают мыться и парить друг друга вениками, откуда и возникает такой фонтан.

mirfactov.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Ріанна кардинально змінила імідж 19 апреля 2024

Тепер блондинка з чубчиком: Ріанна кардинально змінила імідж Свій стиль останнім часом зірка називає "недолугим"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше