2 июня 2022

В провинции Пхатталунг в Таиланде рыбак обратился в больницу после того, как рыба-ползун внезапно выпрыгнула из воды и попала ему в горло. Мужчина едва не задохнулся, сообщает Daily Mirror.
Врачи сделали рентген и заметили, что между горлом и носовой полостью пострадавшего застрял пресноводный анабас. Пытаясь вырваться через его нос, он поранил рыбака своими шипами. Медикам удалось извлечь рыбу. Мужчина находится в стабильном состоянии и сейчас восстанавливается в больнице.
Придя в себя, рыбак рассказал, что инцидент произошел, когда он занимался подводной охотой. Стоило ему вынырнуть, чтобы подышать, как в тот же момент анабас сам запрыгнул прямо ему в горло.
Рыбы-ползуны, также известные как анабасы (Anabas testudineus), встречаются в Южной Азии и на Филиппинских островах. Благодаря специальному дыхательному органу они могут прожить без воды от шести до десяти дней. Известны случаи, когда они не только выползали на берег, но и залезали на деревья.
Ранее сообщалось, что в китайском городе Чаочжоу десятки рыб-ползунов вышли из воды и поползли в другие водоемы. Поводом для переселения послужило ухудшение качества воды в пруду.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Заріцька покрасувалась у декольтованій сукні та показала залаштунки нових "Танців з зірками". Фото 20 декабря 2025
33-річна солістка гурту Kazka Олександра Заріцька поділилася залаштунками зйомок новорічного спецвипуску "Танців з зірками. Рух до життя", в якому вона виступить в ролі ведучої.
Ліквідовано командира російської бригади Еспаньола 20 декабря 2025
Неонацисти з ДРШГ Русич припустили варіант з убивством російського загарбника під час його затримання.
Apple значно спростила заміну батареї в MacBook Pro, але є нюанс 20 декабря 2025
Apple значно спростила заміну батареї в MacBook Pro, але є нюанс