2 июня 2022
В провинции Пхатталунг в Таиланде рыбак обратился в больницу после того, как рыба-ползун внезапно выпрыгнула из воды и попала ему в горло. Мужчина едва не задохнулся, сообщает Daily Mirror.
Врачи сделали рентген и заметили, что между горлом и носовой полостью пострадавшего застрял пресноводный анабас. Пытаясь вырваться через его нос, он поранил рыбака своими шипами. Медикам удалось извлечь рыбу. Мужчина находится в стабильном состоянии и сейчас восстанавливается в больнице.
Придя в себя, рыбак рассказал, что инцидент произошел, когда он занимался подводной охотой. Стоило ему вынырнуть, чтобы подышать, как в тот же момент анабас сам запрыгнул прямо ему в горло.
Рыбы-ползуны, также известные как анабасы (Anabas testudineus), встречаются в Южной Азии и на Филиппинских островах. Благодаря специальному дыхательному органу они могут прожить без воды от шести до десяти дней. Известны случаи, когда они не только выползали на берег, но и залезали на деревья.
Ранее сообщалось, что в китайском городе Чаочжоу десятки рыб-ползунов вышли из воды и поползли в другие водоемы. Поводом для переселения послужило ухудшение качества воды в пруду.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Туреччині затримали мерів трьох міст 6 июля 2025
Усі троє мерів є представниками Республіканської народної партії (CHP) – основної опозиційної партії Туреччини.
Христина Горняк помедитувала на даху київської багатоповерхівки. Фото 6 июля 2025
Колишня дружина шоумена Володимира Остапчука, нотаріуска Христина Горняк показалася у спортлуці на даху київського будинку під час медитації.
Німеччина втратила лідерство в ЄС за кількістю заявок на притулок 6 июля 2025
Серед прохачів притулку у Німеччині лідирують вихідці з Афганістану, Сирії, Туреччини, Іраку та Росії.