Рыба с человеческими зубами «приплыла» на рисовое поле (ФОТО)

4 марта 2019

 

Существо застряло в насосе, качающем речную воду.

Мария Джулия Кандотти из аргентинской провинции Санта-Фе владеет рисовым полем. Однажды она заметила на нем удивительное существо, похожее на угря, но с огромными «человеческими» зубами. В тот момент у женщины не было с собой камеры, но когда гость появился снова, она была готова к встрече.



На этот раз «монстр» застрял в насосе, качающем речную воду. Мария призвала соседей проявлять бдительность, предположив, что существо может быть опасным. Эксперты уверяют, что это не так: на рисовом поле оказался американский чешуйчатник, или лепидосирен (лат. Lepidosiren paradoxa).

 

Американский чешуйчатник, или лепидосирен (лат. Lepidosiren paradoxa).

Рыба, широко распространенная в центральной части Южной Америки, питается различными водными беспозвоночными, растениями и мелкой рыбой. Необычные зубы развились у чешуйчатника, как и у других представителей надотряда двоякодышащие, для перемалывания панцирей улиток, креветок и рыбных костей. Кстати, двоякодышащими их называют потому, что эта древняя группа пресноводных рыб обладает как жаберным, так и легочным дыханием. 



Рисовое поле – идеальная среда обитания таких рыб: они предпочитают заболоченные и пересыхающие водоемы со стоячей водой и растительностью. По мере высыхания водоема лепидосирен роет себе «спальное гнездо» и залегает в спячку, переходя полностью на дыхание атмосферным воздухом.

animalworld.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Відомий телепродюсер закликав позбавити звання Героя України прокремлівського режисера з Києва Михайла Резніковича 24 апреля 2024

Вихваляє Путіна та має сина – російського мільйонера. Відомий телепродюсер закликав позбавити звання Героя України прокремлівського режисера з Києва Гончаренко каже, що всі про це знали, але мовчали

З Литви висилають колишнього соратника Януковича 24 апреля 2024

Ексголову Державного управління справами Андрія Кравця, який із сім'єю знайшов притулок у Литві, висилають з країни.

Іванна Онуфрійчук розсекретила, на який незвичний смаколик її тягне під час вагітності 24 апреля 2024

Екстелеведуча Іванна Онуфрійчук, яка в квітні розсекретила, що чекає на первістка від свого чоловіка Алмаза, тепер має змогу відкрито ділитися з підписниками подробицями про перебіг своєї вагітності.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше