23 апреля 2022

В США рыбак 47 минут вытаскивал из воды редкую рыбу длиной 142 сантиметра. Об этом сообщает KY3.
Трой Стаггс отправился на озеро Озаркс в штате Миссури, надеясь поймать крупного веслоноса. Однако на его удочку случайно попалась совсем другая рыба, считающаяся достаточно редкой для тех мест.
Когда рыбак вытащил улов в лодку, выяснилось, что это большой озерный осетр длиной 142 сантиметра и весом 22,6 килограмма. Более того, осетр попался ему не совсем обычным способом — леска намоталась на хвост рыбы. Стаггс взвесил и измерил добычу, а потом выпустил обратно в озеро.
Озерных осетров начали разводить в озерах Миссури в 1980-х годах, так как этот вид находится на грани исчезновения. С 2016 года рыбакам удалось поймать всего шесть представителей вида, причем ранее Стаггс уже становился одним из счастливчиков. Самые крупные озерные осетры вырастают до 2,2 метра в длину и весят более 100 килограммов. Этот вид является самым долгоживущим животным на территории Миссури — женские особи могут достигать возраста в 150 лет.
Ранее сообщалось, что рыбак в штате Миссисипи выловил огромного голубого сома и установил новый рекорд. Юджин Кронли считает, что пойманная им рыба может быть крупнейшим представителем своего вида, выловленным на леску.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Військових із російським корінням не допустили до бригади НАТО у Литві 21 сентября 2026
Кілька військовослужбовців не пройшли перевірку безпеки через зв’язки з Росією та Білоруссю.
Тіна Кароль показала фрагменти скасованого шоу в Києві 21 сентября 2026
Тіна Кароль показала фрагменти масштабної концертної програми, яку столична публіка мала побачити 19 вересня у київському Палаці спорту. Через безпеко...
Ніколас Карма підколов Каменських через "кисту": співрозмовник-француз за 10 місяців вивчив українську і похвалився результатом 21 сентября 2026
Ніколас Карма підколов Каменських через "кисту": співрозмовник-француз за 10 місяців вивчив українську і похвалився результатом. Відео Француз розповів, чому вирішив вивчати українську