Американские рыбаки поймали унесенных в открытое море девушек

14 апреля 2022

В американском штате Калифорния рыбаки успели спасти двух 16-летних пловчих, которых унесло в открытое море течением. Об этом сообщает KKTV.

Девушки провели в море около 30 минут. Температура воды составляла примерно 11 градусов, поэтому обе страдали от гипотермии. На помощь пострадавшим пришли трое рыбаков, которые возвращались к берегу после удачной рыбалки. «Если бы мы их не увидели, они бы долго не протянули, — утверждает один из них. — Когда они оказались в лодке, то не могли стоять на ногах, одна даже ног не чувствовала».

Рыбаки подчеркнули, что не оказались бы рядом с подростками, если бы не решили провести больше времени в море, чтобы поймать шестого лосося и перевыполнить план. «Слава богу, мы оказались там, потому что других лодок в округе не было. Чтобы добраться до девушек с берега, потребовалось бы не менее получаса, а продержаться в такой воде можно не более десяти минут, — рассказал капитан Майк Арухо. — Я схватил первую девушку и помог ей забраться на борт. Она была такая холодная... и потеряла сознание, оказавшись на палубе».

На берегу пострадавших осмотрели медики. Затем их отпустили к родителям.

Ранее сообщалось, что житель государства Тонга провел в воде 26 часов после того, как цунами унесло его в открытое море, и выжил. Проезжавший мимо водитель подобрал доплывшего до берега мужчину и помог ему связаться с семьей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Грузії стартували навчання НАТО 26 июля 2025

Навчання проходять у двох країнах регіону - Грузії та Туреччині, що, за словами грузинської сторони, сприяє зміцненню регіональної співпраці.

Осадча сховала очі під капелюхом боа та розказала, про що її питають останні 20 років 26 июля 2025

Телеведуча і багатодітна мама Катерина Осадча, найбільше відом як ведуча передачі "Світські хроніки", пригадала, коли вперше одягнула у кадр капелюх.

Ольга Харлан романтичними фото привітала коханого з 38-річчям 26 июля 2025

Олімпійська чемпіонка з фехтування Ольга Харлан привітала свого нареченого, італійського фехтувальника Луїджі Самеле з днем народження. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Alf 0.1
Alf

Отзывов: 1

Шаравоз 4.6
Шаравоз

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше