Житель Америки поймал огромного карпа и побил рекорд

11 ноября 2021

В Иллинойсе, США, Джарретт Найз поймал огромного карпа весом 32,8 килограмма и побил рекорд штата. Об этом сообщает Chicago Sun-Times.

В субботу, 6 ноября, на удочку Найза клюнула какая-то крупная рыба. Сначала мужчина принял ее за большого сома, но вскоре понял, что на его приманку попался пестрый толстолобик, относящийся к семейству карповых.

После того, как рыболов вытащил рекордного карпа на берег, он понес его в рыболовный магазин, чтобы взвесить на сертифицированных весах. Однако для них улов оказался слишком тяжелым. Найзу пришлось отправиться в другой магазин, где имелись весы побольше. Он был закрыт, но по такому случаю владелец согласился открыть его в нерабочее время.

Оказалось, что вес пойманной рыбы составляет 32,8 килограмма, длина — 132 сантиметра, а обхват — 99 сантиметров. Таким образом, она тяжелее действующего рекорда штата, поставленного Джеком Бейли в 2010 году и составляющего 31,3 килограмма.

Для официальной регистрации рекорда Найзу необходимо подать заявление в Департамент природных ресурсов штата Иллинойс.

Ранее сообщалось, что в американском штате Техас рыболов Бен Кристенсен поймал голубого сома весом 14,3 килограмма, побил существующий рекорд штата и может установить новый мировой рекорд. Кристенсен в течение 40 минут пытался вытащить сома на берег.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві лікар змусив військового заплатити ₴30 тисяч за безкоштовний фіксатор 19 декабря 2025

У Києві лікар змусив військового заплатити ₴30 тисяч за безкоштовний фіксатор

Названо 8 найнебезпечніших ліків на Землі 19 декабря 2025

"Дорого, пора приймати ліки". — "Але, мам, від них я почуваюся дивно і навіть жахливо, мені не стає краще". — "Але ж їх прописав лікар, ми повинні дотримуватися рекомендацій". Вас не вчили прислухатися до внутрішнього голосу? Ось у чому причина. Точніше, є кілька причин.

Соратник Путіна виступив проти війни в Україні - ЗМІ 19 декабря 2025

Розмова з Путіним проходила з увімкненим гучномовцем, що зробило інших високопоставлених чиновників свідками непокори.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше