12 января 2016
Где-то месяц назад одна молодая супружеская пара подобрала на обочине дороги маленького раненного бельчонка. Скорее всего, его задела проезжающая мимо машина. У бедняжки была серьёзная травма головы и его спасители обратились в центр по спасению диких животных.
Спустя неделю Миттен (так назвали бельчонка) почувствовал себя намного лучше: мог самостоятельно держать лапками еду, хотя его всё ещё приходилось поить и передвигался он с большим трудом. Спасители терпеливо выхаживали малыша, понимая, что на воле он жить уже, скорее всего, не сможет никогда. «Вполне возможно, что в дикой природе ему уже не выжить, но если он поправится, то мы поможем ему прожить хорошую жизнь в нашей семье», — решили они.
Миттен – второй бельчонок, которого спасли эти супруги: «Когда-нибудь мы хотим основать собственный центр помощи диким животным. Для нашего бельчонка мы строим просторную клетку и посадим там живое дерево. А пока Миттену нравится лазать по рождественской ёлке».



Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Атака СБС: Азербайджан заявив про загибель моряків 6 июня 2026
Вночі безпілотники завдали ударів по двом іноземним вантажним суднам, на борту яких перебували 25 громадян Азербайджану.
Литва планує витратити на оборону понад 5% ВВП 6 июня 2026
Збільшення видатків стало частиною програми зміцнення обороноздатності на тлі війни в Україні та побоювань країн Балтії щодо можливих загроз з боку Росії.
В Ірані прокоментували відсутність верховного лідера у публічному просторі 6 июня 2026
Верховний лідер Ірану Моджтаба Хаменеї не з'являється на публіці з міркувань безпеки, заявили у МЗС країни.