Самые необычные свадебные платья в мире (ФОТО)

27 декабря 2019

Свадьба – важное событие в жизни каждой девушки. В этот день важно выглядеть не только блистательно красиво и обворожительно, но и желательно выделиться среди толпы других невест своим исключительным и уникальным свадебным нарядом.

1. Красивое платье-кокон плотной ручной вязки из осенней коллекции всемирно известного дизайнера Ива Сен-Лорана выставлено в музее De Young Museum в Сан-Франциско. Оно до сих пор пользуется огромным вниманием посетителей, хотя ему уже 44 года.
Этим свадебным нарядом, ушедший из жизни мэтр фэшн-дизайна, не только воспел мастерство рукоделия, но и создал говорящую метафору, повествующую о том, что же значил брак для женщины в шестидесятые годы.

2. Британская художница Сюзи МакМюррей представила свое видение свадебного наряда, «пошитого» из довольно-таки необычного материала. Свадебное платье, которое демонстрировалось на выставке в Музее искусств и дизайна в Нью-Йорке, было создано из 1400 резиновых перчаток.

3. Современные невесты теперь могут найти свадебный наряд и на свой вкус. Сверхтехнологическое и экстраординарное платье со светодиодами заставит любую невесту блистать во время бракосочетания. 300 светодиодов вшиты в юбку. И чтобы платье получилось беспроводное, дизайнерам пришлось спрятать в пышной юбке батарейки.

4. Очень сомнительно, что следующее платье переживет свадебный вальс, так как сделано оно из очень деликатного материала - туалетной бумаги. Создатель подобного бумажного наряда Энн Кагава Ли (Ann Kagawa Lee) заняла первое место на конкурсе свадебных нарядов из туалетной бумаги.

5. Следующее платье имеет свою трогательную историю из серии необычных свадебных нарядов. Платье пошито из настоящего парашюта, но необычного, а парашюта, который спас жизнь пилоту Клоду Хенсингерсу, когда его самолет подстрелили в Японии в 1945 году. Два года спустя, когда он попросил свою невесту Рут стать его женой, он захотел видеть ее в свадебном платье, пошитом из того самого парашюта, которому он обязан жизнью. Сейчас это наряд представлен в Национальном Музее Американской Истории.

6. Бывают и такие свадебные костюмы, которых на самом деле нет. Они нарисованные и хороши тем, что можно придумать себе любой наряд, на свой вкус и цвет.

7. Чтобы отметить 19-й всемирный день памяти людей, умерших от СПИДа, нью-йоркские дизайнеры создали свадебный наряд, состоящий из 12 500 презервативов.

8. Свадьба – это не всегда веселье, любовь и счастливое светлое будущее. К несчастью для некоторых женщин, свадьба имеет совсем иной смысл. Художнице Лесли Дилл (Lesley Dill), наверное, очень хорошо известно, что свадебные платья могут предвещать не только радость и счастье. Трагическое свадебное платье, созданное дизайнером в 1995 году, сейчас демонстрируется в Музее искусств в Орландо.

Чтобы узнать больше, читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

16-річна спадкоємиця мільярдера-співзасновника Slack зникла безвісти: дівчина може перебувати в одному з найзлочинніших міст США 27 апреля 2024

16-річна спадкоємиця мільярдера-співзасновника Slack зникла безвісти: дівчина може перебувати в одному з найзлочинніших міст США. Фото Поліція вже майже тиждень шукає підлітка

Візерспун із дочкою-копією вигуляли на вечірку схожі сукні та діаманти. Фото 27 апреля 2024

Американська актриса Різ Візерспун вийшла в світ із 24-річною дочкою Авою, яку прихильники часто називають маленькою копією зірки.

Зірка фільмів Оксани Байрак Анастасія Зюркалова розказала про роботу офіціанткою в Канаді, чи спілкується з "кіномамою"-зрадницею і чому поки не вернеться до України 27 апреля 2024

Акторка Анастасія Зюркалова, яка у 10-річному віці дебютувала в фільмі Оксани Байрак "Сніжне кохання, або Сон у зимову ніч", після того зігравши ще в кількох картинах режисерки, після початку повномасштабної війни виїхала до Канади.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше