Самые ошеломительные «парады цветов» в разных уголках планеты

23 августа 2012

Что может украсить жизнь лучше, чем букет цветов? Яркие краски, приятный аромат – мимолетность красоты завораживает. А если цветов еще и огромное множество, то это вполне можно считать торжеством красоты! Круглый год «цветочные» фестивали проходят во всех уголках мира, вот и сейчас «флористическая лихорадка» охватила планету!

Пожалуй, Bloemencorso – это один из самых увлекательных летних фестивалей! Его название буквально означает «парад цветов» и проходит он в разных городах Нидерландов и Бельгии! По улицам на специальных приспособлениях провозят огромные скульптуры из стальной проволоки, картона, папье-маше. И, конечно же, украшенные цветами! Местные флористы настоящие «гурманы» – для своих шедевров они используют исключительно георгины! На каждое произведение искусства уходит более тысячи бутонов.

Jersey Battle of Flowers – еще один необычный фестиваль. Он проходит на острове Джерси в проливе Ла-Манш, и его название дословно переводится как «цветочная битва».Подобное название не случайно: впервые этот фестиваль состоялся в 1902 году в честь коронации короля Эдварда VII. Тогда карнавал действительно напоминал сражение: участники шествия бросали цветы в толпу, а зрители запускали этими цветами обратно. Сегодня Jersey Battle of Flowers проходит мирно: «цветочный» парад сопровождается музыкой, танцами и фанфарами, а завершается шикарным фейерверком!

«Королевскую» историю имеет и фестиваль Spalding Flower Parade, который проводится в Линкольншире. Первоначально он был приурочен к юбилею Короля Георга V и королевы Марии в 1935 г. Преимущество отдавалось тюльпанам, которых в этот период было в избытке. В последующие годы праздник стал традиционным и «растянулся» на целую неделю! В 1959 г. состоялся первый официальный парад тюльпанов, на котором были представлены инсталляции из этих замечательных цветов!

Чтобы узнать больше, читай отзывы

videla.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Віткофф та Рубіо приїдуть на переговори до Стамбула 16 травня 15 мая 2025

Поки немає чіткого розуміння щодо формату переговорів, у яких візьмуть участь спецпредставники США.

Принцеса Беатріс в ошатному червоному максі відвідала благодійний івент із Чарльзом ІІІ та Каміллою 14 мая 2025

Принцеса Беатріс - донька молодшого брата короля Чарльза, скандального принца Ендрю

Стало відомо, чи легально використовувати дистанційний замінник номерних знаків 14 мая 2025

Стало відомо, чи легально використовувати дистанційний замінник номерних знаків

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Fitcurves Позняки 5.0
Fitcurves Позняки

Отзывов: 1

Fitcurves Київ 5.0
Fitcurves Київ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше