Самая загадочная криминальная история 1960-х годов: люди в свинцовых масках (ФОТО)

16 ноября 2018

Эта загадочная история произошла Бразилии в 1960-х годах, и найти ей объяснение (даже придумать какую бы то ни было правдоподобную версию) не удаётся до сих пор.

В один прекрасный день на опушке леса недалеко от Рио-де-Жанейро были обнаружены тела двоих молодых людей. Их личности вскоре были установлены. Мануэль Перейра Круз и Мигель Хосе Виана (по профессии оба электротехники) лежали среди деревьев в элегантных костюмах и со свинцовыми масками на лицах. Причину смерти установить не удалось — это с равной степенью вероятности могло быть как самоубийство, так и убийство.

lead_mask

 

За несколько дней до этого Круз и Виана отправились в Рио, где намеревались купить детали для своего бизнеса и новый автомобиль. Как установило следствие, они уехали из дома с внушительной суммой наличными и по пути остановились у местного универсама, где купили по бутылке воды и по дождевику. Продавец рассказал полицейским, что парни явно нервничали и торопились, ежеминутно поглядывая на часы. После этого их никто больше живыми не видел.

Mascaras

Тела нашли спустя три дня. Молодые люди лежали в лесу, одетые в костюмы и дождевики, лица обоих покрывали самодельные свинцовые маски без отверстий (вроде тех, что используют для защиты от радиации). Рядом с телами на земле лежали два полотенца и записная книжка. Денег не было. В записной книжке была только одна запись, которая сбивала с толку ещё больше. Это было похоже на инструкцию:

«16:30 — быть в установленном месте

18:30 — проглотить капсулы

После того, как подействует, надеть свинцовые маски и ждать сигнала»

Никаких следов веществ, которые парни, по всей видимости, проглотили перед смертью, найти не удалось, следов насильственной смерти тоже не было.

Mascara7

Возможно, погибшие надеялись установить контакт с какими-нибудь инопланетянами или пришельцами из других измерений. К сожалению, мы этого уже никогда не узнаем.

mixstuff.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Обійми з Дантесом та полуниця: Кацуріна показала свій "щоденник вихідного дня". Фото 14 апреля 2024

Дизайнерка та рестораторка Даша Кацуріна показала підписникам, як проводить вихідні у компанії Володимира Дантеса та дітей.

Как производят двухслойные одноразовые стаканы? 9 апреля 2024

Бумажные стаканы стали незаменимым атрибутом современной индустрии общественного питания и массовых мероприятий. Благодаря их уникальным свойствам они прочно завоевали популярность среди потребителей

Коли необхідна консультація психолога? 9 апреля 2024

Знайти кваліфікованого психолога не так просто, проте фаховий досвідчений психолог допоможе вам вирішити складні ситуації та знайти з них оптимальний вихід

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше