Самый безвредный медведь Америки неожиданно вцепился зубами в спящего мужчину

10 июля 2020

В американском штате Теннесси черный медведь, который считается самым безвредным видом Америки, напал на мужчину, ночевавшего в лесу с подругой и детьми. Об этом сообщает WJHL-TV.

Житель Теннесси Мэтт Марвин (Matt Marvin) пережил нападение черного медведя во время семейной поездки на природу. Мужчина утверждает, что проснулся от боли. Открыв глаза, он обнаружил рядом черного медведя, весящего около 70 килограммов.

По словам Марвина, в тот момент его больше всего беспокоила безопасность пятерых детей, которые спали рядом. «Когда я встал, медведь вцепился в меня зубами, — рассказывает он. — Я ударил его ногой прямо между глаз, и он отпустил. Встаю, стреляю и попадаю в него». Хищник испустил громкий крик и ретировался.

Через несколько минут мужчина последовал за ним. Ему удалось заметить кровавый след, но сам медведь уже скрылся. Сотрудники природоохранного ведомства, осматривавшие место происшествия на следующий день, также не нашли зверя.

По словам Марвина, прежде чем разбудить его, зверь добрался до запасов еды, подвешенных на дереве на высоте пяти метров. Рана, причиненная зубами медведя, оказалась неопасной, однако мужчине потребовались уколы от бешенства.

Барибал, или черный медведь, — наиболее распространенный в Северной Америке вид медведей. Взрослый самец достигает длины 1,4-2 метра и весит до 360 килограммов. Представители этого вида очень редко нападают на людей.

В 2019 году сообщалось, что в канадском национальном парке Банф на спящих в палатке туристов напал волк. Их спасла семья, которая ночевала неподалеку.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Відомий дієтолог розказав, як насіння льону знижує тиск, цукор і покращує шкіру 25 апреля 2024

Якщо дотримуватися здорової, збалансованої дієти, забезпечити отримання всіх необхідних поживних речовин з їжі, то хороший рівень енергії, а також краса і здоров'я шкіри й волосся нам гарантовані.

Може бути причетний до пограбування: у Києві затримали чоловіка, який гуляв по Хрещатику із ножем у руці 25 апреля 2024

Може бути причетний до пограбування: у Києві затримали чоловіка, який гуляв по Хрещатику із ножем у руці. Фото Надалі із порушником спілкуватиметься слідчо-оперативна група

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше