20 ноября 2013
Дом, который существует уже не год и не два, только в этом году был официально зарегистрирован в Книге рекордов Гиннеса, как самый большой в мире дом на дереве. Находится это чудо в Соединенных Штатах Америки.
А если быть более точными, то дом расположен в небольшом городке Кроссвилль, что в штате Теннеси. Его непосредственным автором является священник Хорес Берджесс (Horace Burgess).
Как говорит священник, во время одной из молитв, в далеком 1993-м году он услышал Бога, который выказал поддержку священнику и сказал ему построить это здание. Вместе с добровольцами, Берджесс построил самое большое в мире жилое здание на дереве.
По словам Берджесса, всего в дом было вбито 258 тысяч гвоздей.
В доме порядка 80 комнат, церковь и колокольня. Высота дома – почти 30 метров. Только в 2013 году владельцу удалось внести постройку в список рекордсменов.
mirfactov.com
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стівен Кінг повернувся в X і зробив заяви про Трампа й Маска 23 февраля 2025
Письменник опублікував допис, де згадав чинного американського президента, а також власника Tesla.
Белла Хадід у бікіні осідлала коня для фешн-зйомки 22 февраля 2025
Белла Хадід приміряла купальники з власної колекції
Військові зможуть безкоштовно заправляти та ремонтувати авто від волонтерів 22 февраля 2025
Військові зможуть безкоштовно заправляти та ремонтувати авто від волонтерів