26 апреля 2019
Пятилетний осёл по кличке Деррик не прекращает расти. Живущие под присмотром человека ослы – это одомашненный подвид дикого африканского осла (лат. Equus asinus). Продолжительность жизни этих животных – до 35 лет; в зависимости от породы, они вырастают до 163 см. Однако некоторые особи ставят рекорды.

В этом ряду – осёл по кличке Ромулус (Romulus) ростом 172 см, живущий в Техасе. С этим показателем он занесен в Книгу рекордов Гиннесса.
А теперь найден его конкурент: 170-сантиметровый Деррик (Derrick) из британского графства Линкольншир. Несмотря на разницу в несколько сантиметров, он имеет преимущество: Ромулус уже взрослый и больше не вырастет, тогда как пятилетний Деррик продолжает увеличивать свои показатели.
По словам владельцев приюта для животных, где он живет, ослы этой породы растут до семи лет, а значит у Деррика в запасе ещё много времени. Как только он окончательно достигнет зрелости, его хозяева планируют связаться с представителями Книги рекордов.

Несмотря на внушительные размеры, зверь очень дружелюбен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ексдружина Кличка у міні з торочками зазнімкувалась коло перевернутої ялинки 20 декабря 2025
Наталія Єгорова показала свої зимові розваги
Штучний інтелект засмітив науку: статей стало в рази більше, але цінності в них менше 20 декабря 2025
Широке поширення великих мовних моделей передбачувано призвело до їх використання при написанні наукових робіт. Група вчених спробувала дати кількісну оцінку використанню ШІ при підготовці публікацій. Вийшло неоднозначно: і добре, і погано. Поки ситуацію частково рятують рецензенти, але якщо вони також довіряться ШІ — бути біді.
Китай будує найпотужнішу у світі гірську ГЕС 20 декабря 2025
Проєкт викликає занепокоєння в Індії та Бангладеш, а в індійських медіа ГЕС вже охрестили "водяною бомбою".