28 марта 2013
Верьте или нет, но это дерево не раскрашено красками. Это–Радужный Эвкалипт. Он растёт в Новой Гвинее, Новой Британии, Сулавеси и ещё паре мест.
Это дерево выращивают для декоративных целей, из-за красоты разноцветных полос, которые покрывают ствол. Обновление верхнего слоя коры происходит ежегодно. Первоначально кора имеет ярко-зеленый цвет. Затем, созревая темнеет и приобретет синие, фиолетовые, оранжевые и темно-бордовые тона.







Чтобы узнать больше, читай отзывы
videla.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
В Росії заявили про атаку понад 150 БпЛА літакового типу 29 марта 2026
Сили ППО РФ буцімто "збили" 155 українських безпілотників літакового типу над 16 областями та окупованим Кримом.
Іран влучив у базу США в Саудівській Аравії 29 марта 2026
Унаслідок атаки, яку називають однією з найсерйозніших, поранено 12 американських військових, значно пошкоджено літаки-заправники KC-135.
Без допомоги ЄС кошти в Україні вичерпаються до літа - ЗМІ 28 марта 2026
Кредит Україні від ЄС на 90 млрд євро "завис" через вето Угорщини; на додачу є проблеми з виплатами за кредитом МВФ.