ТОП-15 секретов красоты, не требующей жертв (ФОТО)

28 сентября 2018

Всегда хорошо выглядеть – задача не из легких даже для тех, кого природа наградила привлекательной внешностью. Опрятный внешний вид подчас требует немало времени, сил и даже денег. Просто вспомните, сколько вы потратили, когда последний раз покупали новую одежду или косметику.  А сколько раз обнаруживали, что купленная вещь оказалась одноразовой?

И не важно, была ли она плохого качества, или вам просто не понятно, что с ней делать после использования в одном единственном образе, результат один – деньги потрачены, а толка нет.

Кроме того, от погони за красотой страдает не только наш кошелек, но и мы сами (женщины сразу вспомнят бесчисленные болезненные процедуры по удалению волос с нежелательных участков). Из этой статьи вы узнаете о хитростях, которые во всех смыслах облегчат для вас процесс превращения в «самую обаятельную и привлекательную».

1)  Скажите «нет» стрелкам на колготках!

pantyhose

 

Чтобы избежать появления стрелок на только что купленных колготках, просто сбрызните их лаком для волос, сразу же, как только в первый раз наденете.

2) Старые  туфли – новые туфли

spray_paint_by_2canart-610x813

Если у вас дома завалялась пара старых, потертых, но еще вполне целых туфель – вот два способа обновить их.

Во-первых, можно просто смазать потертости вазелином и они не будут так заметны. Если жевместе с потертостью сошел окрас, то можно замазать белые места акриловыми красками для ткани или покрыть лаком для ногтей. Во-вторых, вы можете просто нанести клей на всю поверхность туфель и обсыпать их блестками: ну, кто теперь богиня дискотеки?

Если ни один из представленных вариантов вам не подходит – интернет знает массу способов и готовых образцов, так что — дерзайте!

3) Модный образ из бабушкиного сундука

old-jewelry-610x610

У вас в шкатулке не завалялось несколько украшений, доставшихся вам еще от бабушки? Речь, конечно, идет о бижутерии, а не о золоте и бриллиантах, хотя это уже на ваше усмотрение. Чтобы пристроить вышедшие из моды украшения, просто оформите ими зимние вязаные вещи, вроде простой шапочки или свитера – винтажный шик гарантирован.

4) Больше никаких следов дезодоранта и пота на одежде

pantiliner-610x407

Решение кроется в … ежедневной прокладке! Да, именно в ней – просто приклейте её с внутренней стороны вашей рубашки или свитера и не забывайте менять.

Если же следы от дезодоранта уже имеются на вашей одежде, их можно удалить детскими влажными салфетками (имеются  в виду те, что предназначены для гигиены малышей).

5) Мешки? Если только с подарками…

egg-whites-610x458

С мешками под глазами хоть раз сталкивалась каждая женщина – бессонная ночь за отчетами или просто вечеринка с друзьями и – вуаля – проблема, как говорится, на лицо и на лице. Чтобы справится с мешками под глазами достаточно воспользоваться яичным белком: нанесите белок на кожу, слегка разотрите, дайте высохнуть, а потом смойте горячей водой. Такие маски полезны также для ухода за жирной кожей.

6) Бесплатная помада

kiss-610x343

У вас новые тени и вот, старая помада уже не в тон. А если вы любите разнообразие? Что  теперь к каждой палетке теней покупать помаду? Выход есть: просто смешайте небольшое количество  теней с вазелином, размешайте до состояния однородной консистенции –  и все – помада тон в тон готова.

7) Новое применение дезодоранта

deodorant-610x501

С Дезодорантом знакомы все. Но то, что он помогает избежать появления мозолей, знают не многие. Нанесите дезодорант на те места, где вам обычно натирают туфли и забудьте об этой проблеме.

8) Освежиться без вреда для кошелька 

640px-coffee-filter-610x370

Абсорбирующие салфетки стали привычной и необходимой частью многих дамских сумочек. Оно и понятно – протереть руки или одежду, подправить макияж или убрать лишний блеск лица в жаркую погоду – все это можно сделать с помощью этих салфеток. Но можно обойтись и более дешевой альтернативой – кофейными фильтрами.

9) Безопасное отбеливание ногтей 

lemon-juice-610x343

Многие дамы замечали, что от постоянного использования лака ногти темнеют. Вместо того чтобы отбеливать их в салоне или покупать дорогостоящие средства, попробуйте сделать пасту из лимонного сока и соды. Нанесите пасту на ногти, оставьте ненадолго, смойте водой и нанесите увлажняющее средство.

10) Безупречный френч-маникюр

glue-610x458

Чтобы линии вашего маникюра были ровными, а лак не запачкал пальцы, используйте клей ПВА – тот самый, с которым многие баловались в детстве. Нанесите лак на те места, которые должны остаться не накрашенными, нанесите лак на ногти и оторвите пелёночки высохшего клея.

11) Ресницы, как в рекламе

baby-powder-610x407

Если хотите густые ресницы, совсем не обязательно идти в салон. Используйте детскую присыпку. Нанесите первый слой туши, затем отдельной кисточкой нанесите на ресницы немного присыпки. Теперь — второй слой туши. Повторять столько, сколько потребуется.

12) Безболезненная эпиляция

eyebrow-610x568

Чтобы избавить себя от болезненных ощущений при эпиляции, нанесите на кожу небольшое колличество специального геля для десен: его втирают малышам, когда у них режутся зубки. Подождите минуты 2, и удаляйте нежелательные волоски безболезненно.

13) Снятие макияжа с глаз: легко, быстро, полезно и дешево

coconut-oil-610x458

Кокосовое масло поможет вам в этом вопросе. Просто нанесите на глаза и аккуратно разотрите. Затем возьмите ватный диск или салфетку и удалите масло вместе с макияжем.

14) Нежные пяточки 

twizzlers-pile-610x208

Следующий совет будет звучать странно, но если у вас сухая, грубая и потрескавшаяся кожа на стопах, вам поможет… лакрица.  Достаточно купить немного лакричных конфеток, измельчить и смешать с вазелином для удобного нанесения. Далее нанести на проблемные зоны, и вскоре кожа станет значительно мягче и нежнее.

15) Народные средства для депиляции

ground-coffee-1323438643coh-610x404

И еще немного об эпиляции и депиляции. Если первое – болезненно, то второе недолговечно.  У народной медицины есть решение и этой проблемы. Вместо бритвы можно использовать смесь из 2 столовых ложек измельченных кофейных зерен и 1  чайной ложки соды. Полученную смесь нужно втирать в кожу, а потом смывать холодной водой. Минус здесь лишь один: эффект будет достигнут не сразу, а после 6-7 процедур. Зато как средство, замедляющее рост волос после бриться, данный рецепт более чем эффективен.

mixstuff.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету 28 марта 2024

Співачка Тіна Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету.

Вушна сірка: чи можна чистити вуха ватними паличками 28 марта 2024

Використання ватних паличок для очищення вух може завдати більше шкоди, ніж користі.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше