12 февраля 2021
Собака в муниципалитете Тангалан провинции Аклан на Филиппинах родила щенка с одним глазом, расположенным по центру морды. Об этом сообщает портал GMA News Online.
В выходные, 6-7 февраля, Эми де Мартин (Amie d Martin) поделилась в соцсетях фотографиями щенка. У животного отсутствовал нос, его морда была деформирована, а его единственный глаз располагался по центру головы. Циклоп умер вскоре после того, как появился на свет.
Ветеринар пояснил, что у щенка могла развиться циклопия из-за того, что его мать проглотила токсин, пока он был в утробе.
Хозяйка планирует сохранить тело одноглазого щенка на память.
Циклопия встречается у одного из 16 тысяч животных, и чаще всего родившиеся с мутацией живут недолго. Аномалия названа в честь одноглазого великана из древнегреческих мифов.
Ранее сообщалось, что ягненок с одним глазом и деформированной мордой родился на ферме в индонезийской провинции Западная Ява. Из-за деформации морды ягненку-циклопу было трудно дышать и принимать пищу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Жорстоко побили перехожого за зауваження: у Києві затримали двох молодиків 26 июля 2025
Жорстоко побили перехожого за зауваження: у Києві затримали двох молодиків. Фото Підозрюваним загрожує до десяти років позбавлення волі
Ілона Гвоздьова промовистою позою пояснила, як сприймає хейтерські коментарі 26 июля 2025
Хореографка Ілона Гвоздьова, яка частенько стає мішенню для атак недоброзичливців у мережі, стисло висловила своє ставлення до хейтерських коментарів.
Окупанти в "топі": названо 5 найбільших бомбардувальників у світі 26 июля 2025
Окупанти в "топі": названо 5 найбільших бомбардувальників у світі