28 мая 2020
В британском графстве Норт-Йоркшир обнаружили мертвую щуку рекордного размера. Об этом сообщает издание Daily Mail.
Рыба погибла по естественным причинам в период, когда в Великобритании были введены карантинные меры, ограничивающие, среди прочего, и рыбную ловлю. Щука весила 24 килограмма, а ее длина составляла около 120 сантиметров. Предположительный возраст рыбы — 11 лет.
Самая крупная щука, пойманная в Великобритании, весила 21,2 килограмма, то есть почти на три килограмма меньше. Рекорд был поставлен в 1992 году в Уэльсе. Мировым рекордом считается щука весом 26,7 килограмма, которую в 2019 году поймал чешский рыболов Лукас Матейка (Lukas Matejka).
Рыбу обнаружил владелец частного рыболовного заказника Брайан Морланд (Brian Morland) во время прогулки с собакой. Щука лежала на берегу пруда. Морланд предполагает, что она умерла после нереста.
Ранее сообщалось о рыбаке из американского штата Миннесота, который поймал щуку размером с человека. Местный департамент природных ресурсов зарегистрировал рекорд и признал пойманную щуку самой длинной в истории рыболовства штата.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Представлений Vivo X200 FE – компактний флагман з батареєю на 6500 мА·год та дизайном iPhone 24 июня 2025
Представлений Vivo X200 FE – компактний флагман з батареєю на 6500 мА·год та дизайном iPhone
Правда про електромобілі: п’ять міфів, у які час припинити вірити 24 июня 2025
Правда про електромобілі: п’ять міфів, у які час припинити вірити
Український актор Артемій Єгоров, який "втомився від війни", публічно попросив вибачення в українців 24 июня 2025
Український актор Артемій Єгоров, який "втомився від війни", публічно попросив вибачення в українців Він також попросив пробачення у військових, які воюють на фронті