Уникальные куклы: Шедевры российской пары мастеров (ФОТО)

24 августа 2019

 

 

Модели пары мастеров из Краснодара поражают своей реалистичностью и оригинальными образами.

 

 

 

 

Восемь лет Анастасия и Сергей Луценко создают кукол. Их главные вдохновители — люди, которые выделяются из толпы.

 

 

По этой причине каждая модель Анастасии и Сергея уникальна.

 

 

Образ каждой куклы продуман до мелочей, начиная от парика и заканчивая мельчайшими деталями проработки костюма. Особенная прелесть шарнирных кукол в том, что благодаря подвижным суставам она может принимать любую позу и выглядеть по-настоящему живой.

 

 

Хозяин также может менять ее образ полностью, используя одежду, обувь и парики. Для создания кукольных париков используются только натуральные материалы: мохер, шёлк. Сам парик фиксируется на голове куклы с помощью магнита, что позволяет с легкостью заменять его на другой.

 

 

Сергей и Анастасия — профессиональные художники, выпускники Краснодарского художественного училища и Кубанского Государственного Университета культуры и искусств. Они почетные участники различных международных выставок, таких как «Искусство куклы» в Москве, «Время кукол» в Санкт-Петербурге.

 

 

Куклы создаются из двух материалов: фарфор и полиуретан, а процесс изготовления каждой может занять несколько месяцев. Это очень технически сложная и кропотливая работа.

 

 

Все начинается с предварительного эскиза, но поскольку ручной труд и видение художника — субстанции плавно изменяющиеся, то итоговый вариант куклы может разительно отличаться от первоначально задуманного.

 

 

 

 

 

mirfactov.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін пригрозив "знищити" економіку Вірменії 30 мая 2026

Єреван більш не матиме в майбутньому таких преференцій від Москви в плані економічному, заявив глава Кремля.

Заслужена артистка України зробила зізнання, як їй допомогли потрапити в шоу-бізнес, але не розповіли про це 30 мая 2026

"Я вступила по блату". Заслужена артистка України зробила зізнання, як їй допомогли потрапити в шоу-бізнес, але не розповіли про це Викладачі могли звернути увагу на її прізвище ще під час вступу

У Києві шахраї виманили у доктора наук 11 млн гривень 30 мая 2026

У Києві шахраї виманили у доктора наук 11 млн гривень

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://autochronicl ehub.com 5.0
https://autochronicl ehub.com

Отзывов: 1

ineed.ua  
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше