13 июля 2022
В Хорватии рой шершней набросился на двух мужчин во время работы и убил одного из них. Об этом сообщает 24sata.
58-летний мужчина помогал товарищу работать в поле в муниципалитете Верхняя Воча Вараждинской жупании вечером в субботу, 8 июля. Когда они перевернули один из тюков соломы, из-под него вырвался рой шершней и атаковал фермеров.
Мужчины бросились бежать и укрылись в доме, однако насекомые успели искусать их. Одному из друзей через некоторое время стало плохо. На место прибыла бригада неотложной помощи, однако спасти пострадавшего не удалось.
Заместитель окружного прокурора распорядился провести вскрытие. Тело погибшего доставили в больницу города Вараждина.
Ранее сообщалось, что уроженка Великобритании умерла от анафилактического шока после укуса осы во время обеда в ресторане в Испании. Прибывшая на место скорая не смогла помочь 68-летней женщине.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названа рослинна олія, яка допомагає уникнути тромбів та захищає судини у спеку 26 июля 2025
Олія, яка допомагає уникнути тромбів та захищає судини у спеку.
Сербія назвала умову підтримки санкцій ЄС проти Росії 26 июля 2025
Міністр у справах Європи Неманья Старович пояснив нинішню позицію Белграда відсутністю безпеки з боку Євросоюзу.
В Індії обвалилася школа: шість загиблих та 29 поранених 26 июля 2025
Інцидент стався в державній старшій початковій школі села Піплод, коли учні збиралися на ранкову молитву.