Тайваньские школьники нашли маленького двухголового волкозуба во время уборки

15 сентября 2021

Школьники в тайваньском городе Чжунпу нашли маленького двухголового волкозуба и отдали его ученым. Об этом сообщает портал Taiwan English News.

Ученики обнаружили змею во время уборки в кампусе начальной школы. Директор школы по фамилии Линь вооружился метлой и смел рептилию в ведро. Он подчеркнул, что преподает в сельских школах уже много лет и не боится змей.

Змеелов из окружного департамента сельского хозяйства приехал и забрал волкозуба.

Председатель Ассоциации спасателей округа Цзяи Шао-Тан заявил, что двухголовые змеи встречаются крайне редко. Он решил направить находку в исследовательский центр при университете.

Волкозуб — вид неядовитых змей, который обитает в Южной Азии.

Ранее сообщалось, что редчайшая двухголовая кобра (очковая змея) найдена вблизи индийского города Викаснагар в индийском штате Уттаракханд. Змеи с подобной аномалией редко выживают в дикой природе.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Майбутній діабет 2 типу стає помітний в підлітковому віці 3 августа 2026

Дослідники констатують, що показники ІМТ в підлітковому віці дозволяють визначити схильність людини діабету 2 типу.…

Прості і корисні добавки до ранкової каші перерахували фахівці 3 августа 2026

Каші є популярним сніданком у багатьох країнах світу, включаючи Україну. Вівсянка, гречка, перловка – вибір…

Йогурт може захистити від діареї під час прийому антибіотиків 3 августа 2026

Вживання в їжу йогурту з певним штамом пробіотика може захистити від змін в мікробіомі кишечника,…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 4.3
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Вася 4.1
Вася

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше