15 сентября 2021

Школьники в тайваньском городе Чжунпу нашли маленького двухголового волкозуба и отдали его ученым. Об этом сообщает портал Taiwan English News.
Ученики обнаружили змею во время уборки в кампусе начальной школы. Директор школы по фамилии Линь вооружился метлой и смел рептилию в ведро. Он подчеркнул, что преподает в сельских школах уже много лет и не боится змей.
Змеелов из окружного департамента сельского хозяйства приехал и забрал волкозуба.
Председатель Ассоциации спасателей округа Цзяи Шао-Тан заявил, что двухголовые змеи встречаются крайне редко. Он решил направить находку в исследовательский центр при университете.
Волкозуб — вид неядовитых змей, который обитает в Южной Азии.
Ранее сообщалось, что редчайшая двухголовая кобра (очковая змея) найдена вблизи индийского города Викаснагар в индийском штате Уттаракханд. Змеи с подобной аномалией редко выживают в дикой природе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кількість загиблих стрімко зростає: у ДСНС розповіли, скільки людей потонуло на Київщині з початку року 23 июня 2026
Кількість загиблих стрімко зростає: у ДСНС розповіли, скільки людей потонуло на Київщині з початку року Мешканців регіону закликали бути максимально обережними під час відпочинку біля водойм
Навроцький не приїде на конференцію з відновлення України: названа причина 23 июня 2026
Польський лідер не отримав запрошення на конференцію, яка відбудеться у Ґданську цього тижня.
Експерти розповіли про небезпеку розігрітої в мікрохвильовці їжі 23 июня 2026
Мікрохвильовка – один з найбільш зручних винаходів для сучасного життя. Її швидкий ритм підстьобує до…