15 декабря 2020
Сын тигра Амура, дружившего с козлом Тимуром в Приморском сафари-парке, улетел в ОАЭ за полмиллиона рублей спариваться с самкой и продолжать род. Об этом сообщается на сайте Safaripark25.
Представители Приморского сафари-парка отправили амурского тигра Шерхана в ОАЭ для восстановления популяции редкого вида. Его репродуктивной парой станет тигрица из Новосибирского зоопарка, которая также прибыла в ОАЭ.
Шерхана заранее готовили к транспортировке и приучали к клетке, оставляя внутри еду. «Ведет он себя во время поездки спокойно, не придавая этому событию чрезвычайного значения», — отметили работники сафари-парка.
Шерхана доставили в аэропорт Владивостока 10 декабря. За его транспортировку запросили 521 695 рублей. Представители сафари-парка не располагали такой суммой, поэтому запросили помощь у благотворительной организации «Амурский тигр». Деньги собрали, и утром 11 декабря тигр вылетел из Владивостока и уже приземлился в Эмиратах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У РФ затримали француза, який намагався перетнути Євразію на велосипеді 7 сентября 2025
Софіан Сехілі стартував з португальського Лісабона 1 липня та планував фінішувати у Владивостоці.
Іванна Онуфрійчук зазнімкувала сина в кумедному аутфіті 6 сентября 2025
Телеведуча і громадська діячка Іванна Онуфрійчук замилувала фото свого 1-річного сина Адама.
Зої Кравіц підловили в обіймах відомого співака. Фото 6 сентября 2025
Зої Кравіц показалася на романтичному побаченні з ексучасником гурту "One Direction", Гаррі Стайлзом