Солнечная система, какой вы ее еще не видели (ФОТО)

29 ноября 2019

Бывший ученый NASA создал серию анимаций, которые показывают траекторию орбит и уникальные движения планет, каждая из которых вращается с собственной скоростью.

Большинство моделей Солнечной системы не совсем точны, и на то есть веская причина. Дело не в научном недоразумении или желании обмануть – просто точное масштабное изображение Солнечной системы не выглядело бы сколько-нибудь интересным. На нем можно было бы рассмотреть Солнце в виде мельчайшей точки, а планеты и вовсе не были бы видны.

Джеймс О’Донохью, специалист по планетам в Японском космическом агентстве, недавно столкнулся с этой проблемой. Он создал серию анимаций, которые исследуют сложность точного изображения Солнечной системы.

На этом видео О’Донохью не показал фактический размер Солнца относительно планет, потому что оно настолько велико, что будет доминировать на экране.

Целью ученого было показать траекторию орбит и уникальные движения планет, каждая из которых вращается с собственной скоростью. Одна секунда на экране равна шести земным месяцам.

 

 

 

animalworld.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше