12 августа 2020
В городе Чиангмай, Таиланд, монах Сомчай Ауарун снял на видео, как по территории буддийского храма ползает скопление личинок, напоминающее огромную змею. Кадры опубликовал таблоид Daily Mail.
«Меня это потрясло, — признается Ауарун. — То, как они вместе передвигались, было восхитительно. Они ползли так еще несколько минут. В природе все так продуманно». По данным издания, сотни личинок слились в одну массу для защиты от хищников. Отмечается, что вместе эти существа перемещаются вдвое быстрее, чем поодиночке.
Одни эксперты утверждают, что это личинки листовых комариков. Другие же считают, что в ролике запечатлены личинки азиатской рисовой галлицы.
Ранее жительница бразильского штата Санта-Катарина сняла на видео скопление личинок, ползущее по тротуару как один огромный червь. Энтомолог Дейв Кларк полагает, что это личинки насекомых из подотряда сидячебрюхие.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві жінка випала з вікна багатоповерхівки та розбилась 14 мая 2025
У Києві жінка випала з вікна багатоповерхівки та розбилась. Подробиці трагедії Обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці
Анна Саліванчук поділилася рецептом корисного сніданку-"хмаринки". Відео 14 мая 2025
Акторка Анна Саліванчук, завдяки якій шанувальники дізналися вже чимало рецептів, продовжує свою кулінарно-просвітницьку діяльність у Instagram.
Клопотенко порадив, з чим скуштувати популярний сезонний овоч 14 мая 2025
Якщо ви не дуже любите редиску і традиційне її споживання, зірковий кухар Євген Клопотенко пропонує спробувати варіанти для яскравого смаку.