В Таиланде сотни личинок слились в огромную змею и поползли по храму (фото)

12 августа 2020

В городе Чиангмай, Таиланд, монах Сомчай Ауарун снял на видео, как по территории буддийского храма ползает скопление личинок, напоминающее огромную змею. Кадры опубликовал таблоид Daily Mail.

«Меня это потрясло, — признается Ауарун. — То, как они вместе передвигались, было восхитительно. Они ползли так еще несколько минут. В природе все так продуманно». По данным издания, сотни личинок слились в одну массу для защиты от хищников. Отмечается, что вместе эти существа перемещаются вдвое быстрее, чем поодиночке.

Одни эксперты утверждают, что это личинки листовых комариков. Другие же считают, что в ролике запечатлены личинки азиатской рисовой галлицы.

Ранее жительница бразильского штата Санта-Катарина сняла на видео скопление личинок, ползущее по тротуару как один огромный червь. Энтомолог Дейв Кларк полагает, что это личинки насекомых из подотряда сидячебрюхие.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше